12° Catalogo a prezzi netti on-line
Catalogo N. 12
Autunno 2024
LUOGOTENENZA
CEFALONIA E ITACA
CORALIT
S.A.B.E.
ZANTE
Emissione di Argostoli
Emissione di Argostoli - [..]
Emissione di Itaca - Post [..]
Francobolli per buste e l [..]
Lotto
31 - 60 di 193 LOTTI
Lotto 31
1859 - 5 gr. rosso brunastro, pos. 47 (9d) SPL - Cert. E. Diena per esteso + cert. AD (5.5 [..]
EUR 850,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 32
1859 - 5 gr. rosso sangue (9c) SPL e con b.f. a destra - Cert. BSO (5.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 33
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL - Cert. Sorani (1.300,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 34
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Cert. Sorani + cert. Ferchenbauer (1800,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 35
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) - SPL (900,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 36
1859 - 20 gr. grigio ardesia, pos. 96 (13) SPL e con b.f. in alto - Cert. Bottacchi - Sigle [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 37
1859 - 20 gr. nero ardesia, pos. 51 (13a) SPL e freschissimo - Cert. ED + cert. AD (16.000 [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 38
1859 - 20 gr. ardesia violaceo (13d) SPL - Sigla Sorani (2.400,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 39
1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL e ben marginato (2.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 40
1861 - Emissione per le province Napoletane - Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (720 [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 41
1862 - 10 c. bistro giallastro. posizione 15 (1) Splendido, centratissimo e freschissimo - [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 42
1862 - 20 c. indaco - 40 c. rosso carminio - 80 c. giallo arancio - Non dentellati in basso [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 43
1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL e con gomma screpolata - Cert. RD (3.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 44
1863 - 2 c. bruno rosso (L15) SPL e di ottima entratura - Cert. Colla + sigla ED (9.000,00 [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 45
1863 - 5 c. grigio verde, tiratura DLR (L 16) SPL ed ottimamente centrato - Cert. Colla (6 [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 46
1863 - 10 c. ocra arancio, tir. DLR (L 17) SPL ed ottimamente centrato - Cert. Caffaz (12. [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 47
1863 - 60 c. lilla chiaro (L21) SPL e centratissimo - Cert. Avanzo (4.500,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 48
1879 - L. 2 vermiglio (43) SPL e centratissimo (375,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 49
1901 - Prove - Floreali, non dentellati (P68/P78) Serie cpl. 11 val. SPL e ben marginati - [..]
P
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 50
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 51
1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 52
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 53
1923 - L. 5 violetto e nero, non dentellato (156d) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 54
1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 13 3/4 (196) SPL e centratissimo - Cert. Ray [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 55
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 56
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 57
1930 - 7,70 celeste e grigio (25) SPL, centratissimo e con b.f. a sinistra (1.375,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 58
1930 - 7,70 celeste grigio, con varietà 7 stelle (25+25a) in splendida quartina con b.f. a [..]
115
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 59
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 60
1933 - Trittico I-BORG, con varietà ciuffo (51Da) SPL e con a.f. superiore destro - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
31 - 60 di 193 LOTTI