12° Catalogo a prezzi netti on-line
Catalogo N. 12
Autunno 2024
LUOGOTENENZA
CEFALONIA E ITACA
CORALIT
S.A.B.E.
ZANTE
Emissione di Argostoli
Emissione di Argostoli - [..]
Emissione di Itaca - Post [..]
Francobolli per buste e l [..]
Lotto
91 - 120 di 193 LOTTI
Lotto 91
EUR 140,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 92
1949 - Repubblica Romana (600) SPL e centratissimo (510,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 93
1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL (260,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 94
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura (180,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 95
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL su busta ufficiale annullata con il timbro [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 96
1954 - Italia Turrita (747/748) Due val. SPL e con b.f. in basso (180,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 97
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 98
1961 - Gronchi rosa (921) + L. 170 azzurro (918) + L. 185 verde (919) SPL su busta da Tollegno [..]
EUR 2.350,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 99
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 100
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 101
1954 - L. 1.000 oltremare (81) SPL, centratissimo e con b.f. in alto - Cert. Colla (6.000, [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 102
EUR 35,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 103
2003 - Montecitorio (25) SPL (120,00)
EUR 35,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 104
1989 - Charlie Chaplin (2) SPL - Sigla Cilio (Unificato 1.350,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 105
1877 - 5 c. giallo (2) SPL e di ottima centratura (600,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 106
1892 - 5 c. su 10 c. azzurro (8) SPL e freschissimo (3.250,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 107
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, con soprastampa capovolta (9a) SPL e centratissimo - Cert. Colla [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 108
1894 - Palazzo del Governo (23/25) Serie cpl. 3 val. SPL e ben centrati (805,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 109
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 110
1932 - Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e centratissimi - Cert. GBolaffi [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 111
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 112
1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. in alto - Cert. G. Bolaffi [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 113
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 114
1933 - Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 115
1943 - Ventennale, non emessi (26/33) Serie cpl. 8 val. SPL, freschissimi e con b.f. - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 116
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 117
1931 - Mascherine (32/46) Serie cpl. 15 val. SPL - Sigle ED (1.300,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 118
1924 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL - Il 3 Lire carminio è centratissimo, sicuramente [..]
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 119
1951 - Veduta - L. 500 verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Toselli (5.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 120
Dettaglio Lotto
Compra subito
91 - 120 di 193 LOTTI