Lotto n° 6
1850, 5 c. arancio (1h) Tre val. SPL con b.f. su lettera cpl. di testo da Mantova (20/12/53) a Sermide - I francobolli sono stati rimossi ed applicati con linguelle per verificarne l’originalità - Cert. Ferchenbauer (2.700,00)