Lotto 211SAN MARINO 110 %1903 - Cifra o veduta (34/45) Serie cpl. 12 val. SPL e centratissimi - Non comuni in questa qualitą - Cert. Ray (9.200,00)11 EUR 2.500,00 Dettaglio Lotto
Lotto 212SAN MARINO 1905 - 15 su 20 c. arancio (46) SPL e centratissimo (100,00)11 EUR 50,00 Dettaglio Lotto
Lotto 213SAN MARINO 1907 - Stemma (47/48) Due val. SPL e centratissimi (525,00)11 EUR 200,00 Dettaglio Lotto
Lotto 214SAN MARINO 1910 - Stemma (49/50) Due val. SPL - Sigla GBolaffi (975,00)11 EUR 400,00 Dettaglio Lotto
Lotto 215SAN MARINO 1918 - Statua della Libertą (54/62) Serie cpl. 9 val.SPL (225,00)11 EUR 90,00 Dettaglio Lotto
Lotto 216SAN MARINOProve e saggi 100 %1918 - Statua della Libertą (P54/P62) Serie cpl. 9 val.SPL (2.520,00)11 EUR 900,00 Dettaglio Lotto
Lotto 217SAN MARINO 1918 - Vittoria soprastampati (63/68) Serie cpl. 6 val. SPL (200,00)11 EUR 90,00 Dettaglio Lotto
Lotto 218SAN MARINOProve e saggi 100 %1922 - Statua della Libertą (P82/P87) Serie cpl. 6 val.SPL (1.320,00)11 EUR 500,00 Dettaglio Lotto
Lotto 219SAN MARINOProve e saggi 1922 - Pro Societą Mutuo Soccorso (P89) SPL (220,00)11 EUR 90,00 Dettaglio Lotto
Lotto 220SAN MARINO 1923 - Pro Volontari (97) SPL e centratissimo (150,00)11 EUR 50,00 Dettaglio Lotto
Lotto 221SAN MARINOProve e saggi 1923 - Pro Volontari (P97) SPL (880,00)115 EUR 350,00 Dettaglio Lotto
Lotto 222SAN MARINOProve e saggi 1926 - Onofrio (P123/P128) Serie cpl. 6 val. SPL (1.320,00)11 EUR 450,00 Dettaglio Lotto
Lotto 223SAN MARINO 1928 - S. Francesco (137/140) Serie cpl. 4 val. SPL (275,00)11 EUR 120,00 Dettaglio Lotto
Lotto 224SAN MARINO 100 %1929 - Busto della Libertą (141/158) Serie cpl. 19 val. SPL - Sigla G. Bolaffi (1.500,00)11 EUR 600,00 Dettaglio Lotto
Lotto 225SAN MARINO 110 %1932 - Palazzetto della posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray (1.750,00)11 EUR 750,00 Dettaglio Lotto
Lotto 226SAN MARINO 1932 - Ferrovia (164/167) Serie cpl. 4 val. SPL e ben centrati (425,00)11 EUR 200,00 Dettaglio Lotto
Lotto 227SAN MARINO 100 %1932 - Garibaldi (168/175) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. ED (1.750,00)11 EUR 700,00 Dettaglio Lotto
Lotto 228SAN MARINO 100 %1933 - Convegno Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL (1.625,00)11 EUR 500,00 Dettaglio Lotto
Lotto 229SAN MARINO 1934 - Mostra Filatelica (180/183) Serie cpl. 4 val. SPL e con b.f. (175,00)11 EUR 80,00 Dettaglio Lotto
Lotto 230SAN MARINO 1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. in alto - Cert. G. Bolaffi (500,00)11 EUR 250,00 Dettaglio Lotto
Lotto 231SAN MARINO 1935 - Delfico (193/204) Serie cpl. 12 val. SPL e ben centrati (750,00)11 EUR 300,00 Dettaglio Lotto
Lotto 232SAN MARINO 1943 - Ventennale dei Fasci (240/252) Serie cpl. 13 val. SPL e ben centrati, tutti b.f. tranne il 25 c. (240,00)11 EUR 150,00 Dettaglio Lotto
Lotto 233SAN MARINO 1948 - Lavoro (336/340) Serie cpl. 5 val. SPL (160,00)11 EUR 70,00 Dettaglio Lotto
Lotto 234SAN MARINO 1948 - Lavoro, 100L. arruzzo non dentellato (340a) SPL (850,00)11 EUR 450,00 Dettaglio Lotto
Lotto 235SAN MARINO 1949/50 - Paesaggi (342/355) Serie cpl. 16 val. SPL (700,00)11 EUR 300,00 Dettaglio Lotto
Lotto 236SAN MARINO 1952 - Colombo (372/383+A) Serie cpl. 13 val. SPL (300,00)11 EUR 125,00 Dettaglio Lotto
Lotto 237SAN MARINO 100 %1952 - Colombo, non dentellati (379c-380c-381c-A101c) 4 val. SPL (1.250,00)11 EUR 500,00 Dettaglio Lotto
Lotto 238SAN MARINO 1953 - Propaganda sportiva (391/398+A) Serie cpl. 9 val. SPL (140,00)11 EUR 50,00 Dettaglio Lotto
Lotto 239SAN MARINOPosta aerea 1931 - Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. RD (2.000,00)11 EUR 750,00 Dettaglio Lotto
Lotto 240SAN MARINOPosta aerea 100 %1931 - Vedute (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL su tre buste viaggiate con bolli di arrivo (3.000,00)4 EUR 900,00 Dettaglio Lotto