421 - 450  di 1971 LOTTI
Lotto 421

1861 - L. 3 rame vivo (18A) SPL con grandi margini - Sigla G. Bolaffi (1.400,00)
Lotto 422

ANTICHI STATI ITALIANI SARDEGNA Francobolli per stampati
Lotto 423

Francobolli per stampati
Lotto 424

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) SPL - Sigla G. Bolaffi (1.000,00)
Lotto 425

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) in quartina SPL - Sigla Bottacchi (4.000,00)
Lotto 426

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. nero intenso (20e) SPL - Raro! - Cert. Colla (5.500,00)
Lotto 427

1819 - Cavallino - 15 c. azzurro (1) SPL senza la consueta piega su foglio singolo - Sigla [..]
venduto EUR 275,00
venduto EUR 275,00
Lotto 428

1819 - Cavallino - 50 c. azzurro (3) SPL su foglio doppio con la conssueta piega orizzontale [..]
Lotto 429

1819 - Cavallino - 50 c. stampa a secco (6) BB su foglio doppio con la consueta leggera piegatura [..]
Lotto 430

1859 - 1/2 gr. arancio, I tav (1) SPL - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 431

1859 - 1/2 gr. arancio, I tav., carta di Palermo (1) SPL in coppia - Cert. Ray (20.000,00+ [..]
Lotto 432

Lotto 433

1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. (2) SPL - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 434

1859 - 1/2 gr. arancio, II tav (2) SPL - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 435

1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (2a) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (4.000, [..]
Lotto 436

1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli, pos. 68 (2a) SPL e con leggera TL - Cert. Colla + [..]
Lotto 437

1859 - 1/2 gr. arancio scuro, II tav. (2c) SPL e freschissimo - Cert. Sorani (6.000,00)
Lotto 438

Lotto 439

1859 - 1 gr. bruno ruggine, I tav. (3) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD + Vaccari [..]
Lotto 440

1859 - 1 gr. bruno ruggine, I tav. (3) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD + EMD + G. [..]
Lotto 441

1859 - 1 gr. bruno ruggine intenso, I tav. (3a) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD [..]
Lotto 442

Lotto 443

1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro (4) + 2 gr. azzurro chiaro (8) con b.f. a sinistra e grinza [..]
venduto EUR 190,00
venduto EUR 190,00
Lotto 444

1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav., pos. 100 (4a) SPL e con b.f. in basso - Cert. Ray [..]
Lotto 445

1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav. (4a) SPL - Sigla AD (600,00)
Lotto 446

1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav. (4a) 2 val. SPL su lettera da Palermo (5/11/59) a [..]
Lotto 447

1859 - 1 gr. bruno oliva, II tav. (4b) SPL - Sigla AD (300,00)
Lotto 448

1859 - 1 gr. verde oliva chiaro, III tav. (5) SPL e con leggera TL - Sigle AD + Vaccari (4 [..]
Lotto 449

1859 - 1 gr. verde oliva chiaro, III tav. (5) SPL con b.f. a destra e leggero annullo - Sigla [..]
Lotto 450

1859 - 1 gr. verde oliva chiaro (5) SPL con b.f. a sinistra e leggero annullo - Sigla Sorani [..]
421 - 450  di 1971 LOTTI