1381 - 1410  di 1971 LOTTI
EUROPA ROMANIA
Lotto 1381

ROMANIA
1909 - 25 b. azzurro su busta da Sulina (11/7) per il Texas, con annullo Tulcea - Galati - [..]
EUROPA SVIZZERA
Lotto 1382

1850 - 10 r. giallo, nero e rosso (15) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo da Berna [..]
EUROPA SVIZZERA
Lotto 1383

1854 - 5 r. bruno (26) SPL e ben marginato su circolare cpl. di testo da Basilea per città [..]
EUROPA SVIZZERA
Lotto 1384

1854 - 5 r. bruno (26) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo da Fleurier (10/1/60) [..]
EUROPA SVIZZERA
Lotto 1385

1854 - 10 r. azzurro (27) SPL con grandi margini e parte del vicino a sinistra su lettera [..]
EUROPA SVIZZERA
Lotto 1386

1854 - 10 r. azzurro (27) SPL su lettera da Basilea (6/9/62) a Verrieres - Sigla Sorani
EUROPA SVIZZERA
Lotto 1387

1854 - 10 r. azzurro, con filo di seta verde (27c) SPL e ben marginato su lettera cpl. di [..]
EUROPA SVIZZERA
Lotto 1388

1854 - 15 r. rosa (28) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo da Basilea (122/11/61) [..]
EUROPA SVIZZERA
Lotto 1389

1854 - 15 r. rosa, con filo di seta verde (28c) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo [..]
EUROPA SVIZZERA
Lotto 1390

1854 - 1 f. grigio lilla, con filo di seta nero (Yv. 31) SPL, ben marginato e con leggera [..]
EUROPA SVIZZERA
Lotto 1391

1815 - 10 c. Lucerna (150) SPL su cartolina da Lugano (15/12/15) a Milano
EUROPA SVIZZERA Segnatasse
Lotto 1392

1883 - Cifra in carminio rosso e fondo in verde azzurro (15/20) Serie cpl. 6 val. SPL (2.2 [..]
OLTREMARE ARGENTINA
Lotto 1393

OLTREMARE

ARGENTINA
1861 - CORRIENTES - (3 c.) blu (Yv. 7) in blocco cpl. di 32 francobolli con interspazio di [..]
OLTREMARE BRASILE
Lotto 1394

OLTREMARE

BRASILE
1933 - 100 r. arancio in coppia + 300 r. rosso tre esemplari, annullati a bordo della motonave [..]
OLTREMARE CAMBOGIA Foglietti
Lotto 1395

OLTREMARE

CAMBOGIA
1953 - Kinnari (BF 4/6) Serie cpl. 3 val. SPL (255,00)
OLTREMARE HAITI
Lotto 1396

OLTREMARE

HAITI
1898 - 5 c. verde, con dentellatura verticale fortemente spostata (42) in striscia di 4 con [..]
OLTREMARE REUNION
Lotto 1397

OLTREMARE

REUNION
1885 - 5 c. su 40 c. vermiglio, con soprastampa capovolta (Yv. 3a) SPL e con b.f. in alto [..]
OLTREMARE TASMANIA
Lotto 1398

OLTREMARE

TASMANIA
1855 - 1 p. carminio (Yv 3) BB e con margini sfiorati - Raro (8.500,00)
OLTREMARE U.S.A.
Lotto 1399

OLTREMARE

1857 - 10 c. verde (Yv. 13) in blocco di 7 SPL su busta da Sonora (4/4/60) a Kenosha - Rara [..]
COLONIE INGLESI ANTIGUA
Lotto 1400

ANTIGUA
1903 - Edoardo VII - Stemma Araldico (S.G. 31/40) - Serie cpl. 10 val. SPL (£. 325)
COLONIE INGLESI ANTIGUA
Lotto 1401

ANTIGUA
1921/29 - Giorgio V (SG 55/61) Serie cpl 7 val SPL - Il val. da 1 £. è integro (£. 275++)
COLONIE INGLESI ASCENSION
Lotto 1402

ASCENSION
1932 - Giorgio V - Vascelli (SG 10/20) Serie cpl 12 val. SPL - Sigla AD (£. 350)
COLONIE INGLESI AUSTRALIA
Lotto 1403

AUSTRALIA
1963/65 - Navigatori (SG 355/60) Serie cpl. 6 val. SPL - Sigla Ray (£. 120+)
COLONIE INGLESI BAHAMAS
Lotto 1404

BAHAMAS
1902 - Edoardo VII (SG 62/70) Serie cpl. 7 val. SPL (£. 375)
COLONIE INGLESI BAHAMAS
Lotto 1405

BAHAMAS
1948 - Tricentenario (SG 178/93) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 75)
COLONIE INGLESI BAHAMAS
Lotto 1406

BAHAMAS
1954 - Elisabetta (SG 201/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 95)
COLONIE INGLESI BASUTOLAND
Lotto 1407

BASUTOLAND
1933 - Giorgio V (SG. 1/10) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 275)
COLONIE INGLESI BASUTOLAND
Lotto 1408

BASUTOLAND
1954 - Elisabetta (SG 43/53) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 100)
COLONIE INGLESI BASUTOLAND
Lotto 1409

BASUTOLAND
1954 - Elisabetta (SG 69/79) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 100)
COLONIE INGLESI BECHUANALAND Protectorate
Lotto 1410

BECHUANALAND
Protectorate
1932 - Giorgio V (SG 99/110) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 450)
1381 - 1410  di 1971 LOTTI