1141 - 1170  di 1971 LOTTI
Lotto 1141
TORINO
1945 - F.lli Bandiera, con decalco della soprastampa (32/34) Serie cpl. 3 val. SPL
Lotto 1142
TORINO
1945 - F.lli Bandiera - L. 2,50 carminio, con prova di soprastampa in nero (16) SPL - Cert. Ray
Lotto 1143
TORINO
1945 - L. 1,25 verde, con doppia soprastampa (31) SPL - Allegato esemplare normale per confronto - Cert. Ray
Lotto 1144
GOVERNO POLACCO DI LONDRA
1954 - 45 p. verde scuro, con soprastampa carminio (4) SPL - Non comune (500,00)
Lotto 1145
GOVERNO POLACCO DI LONDRA
1954 - 45 g. verde scuro, con soprastampa vermiglio (7) BB e con b.f. - Non comune (1.300,00)
Lotto 1146
GOVERNO POLACCO DI LONDRA
1954 - 2 z. bruno rosso (1) BB e con b.f. in basso (250,00)
Lotto 1147
1946 - 5 z. su 2 z. bruno nero (2) SPL (1.650,00)
Lotto 1148
1946 - Vittorie polacche (1) SPL (200,00)
Lotto 1149
1946 - Soccorso di guerra, errore di colore (3A) SPL e non comune - Cert. Caffaz (2.750,00)
Lotto 1150
1922 - 40 c. bruno (84) tre esemplari + 20 c. arancio (107) 2 esemplari annullati con bollo PM 116 su busta raccomandata da Scutari d'Albania (28/8/22) per la Cecoslovacchia - Non comune
Lotto 1151
CATTARO
1929 - Italia L. 1,25 azzurro (253) + prop. di guerra 50 c. violetto (10) su busta raccomandata da Radicchio Cattaro (15/1/43) a Cattaro - Raro annullamento - Cert. Sorani
Lotto 1152
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 2 d. + 2 d. oltremare (4) SPL - Cert. Sorani (2.500,00)
Lotto 1153
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 2 d. + 2 d. oltremare, con soprastampa dal basso in alto (4c) SPL - Sigla Sorani (2.500,00)
Lotto 1154
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1939 - 50 + 50 l. verde (6) SPL e con nitido annullo - Sigla AD (700,00)
Lotto 1155
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 10 + 10 d. azzurro, con sopr. TYPI anzichè TIPY capovolta (12Ae) SPL - Sigla Sorani (2.000,00)
Lotto 1156
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 3 d. bruno rosso (37) SPL - Siglato Sorani + AD (non catalogato)
Lotto 1157
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 8 d. azzurro (38) SPL - Sigle Sorani + AD (5.600,00)
venduto EUR 800,00
venduto EUR 800,00
Lotto 1158
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 1 +1 d. verde (40) - 3 + 3 d. bruno rosso (41) - 8 + 8 d. azzurro (42) Tre val. in coppie SPL con annulli di Argostoli - Cert. Avanzo + sigle AD (1.520,00)
Lotto 1159
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 8 + 8 d. azzurro (42) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (1.000,00)
Lotto 1160
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 40 l. nero e verde (46) SPL con b.f. a sinistra - Sigle Sorani + AD (1.600,00)
Lotto 1161
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 7 d. bruno (52) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (550,00)
Lotto 1162
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 25 d. azzurro (55) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (1.300,00)
Lotto 1163
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 80 + 80 l. violetto e bruno (61) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (900,00)
Lotto 1164
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 5 + 5 d. rosso (63) SPL e con leggero annullo - Sigle Sorani + AD (700,00)
Lotto 1165
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 30 d. rosso bruno (70) SPL - Cert. Ray (non quotato)
Lotto 1166
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli - Posta aerea
1941 - 5 + 5 d. lilla (4) SPL e con leggera TL (1.500,00)
Lotto 1167
CEFALONIA E ITACA
1941 - 10 + 10 d. arancio - pos. 1 del foglio della X tiratura (6) SPL. con b.f. in alto e annullo di Argostoli - Raro! - Cert. Avanzo + sigla AD (16.000,00)
Lotto 1168
CEFALONIA E ITACA
1941 - 1 + 1 d. rosso (25) SPL - Cert. Colla + sigle AD + Sorani + Chiavarello (7.000,00)
venduto EUR 950,00
venduto EUR 950,00
Lotto 1169
CEFALONIA E ITACA
1941 - 5 + 5 d. lilla (27) SPL su frammento - Sigla Sorani (800,00+)
Lotto 1170
CEFALONIA E ITACA
1941 - 7 + 7 d. oltremare (28) SPL - Sigle AD + Sorani + Chiavarello (4.000,00)
1141 - 1170  di 1971 LOTTI