Lotto 571ITALIA REGNO   1863 - 15 c. celeste chiaro (L18) SPL e freschissimo - Cert. Bolaffi 60% (3.250,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 572ITALIA REGNO   1863 - 2 c. rosso mattone (T15) SPL e di ottima entratura - Sigla ED (175,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 35,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 573ITALIA REGNO   1863 - 30 c. bruno castano (T19) in quartina SPL, di ottima centratura e con a.f. superiore destro (320,00)115» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 80,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 574ITALIA REGNO   1882 - 30 c. bruno castano (T19) + Umberto 10 c. carminio (38) due val. su busta da Bergamo alta (14/6/82) a Casteggio - Interessante affrancatura mista dei 2 Re4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 575ITALIA REGNO   1863 - 40 c. rosso carminio, tir. di Torino (T20) SPL e centratissimo - Raro in questa qualità - Cert. Colla + sigle EMD + Oliva (60.000,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 576ITALIA REGNO   1882 - 40 c. rosso carminio (T20) + Umberto 10 c. carminio (38) SPL su busta da Bergamo alta (14/6/82) a Casteggio - Interessante affrancatura mista dei 2 Re4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 577ITALIA REGNO   1867 - 20 c. azzurro, tir. di Torino (T26) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. BSO (2.000,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 578ITALIA REGNO   1878 - 2 c. su 0,30 lacca scuro (32) SPL - Cert. Caffaz (1.125,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 579ITALIA REGNO   1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) SPL - Cert. Gbolaffi + Sigla Caffaz (900,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 580ITALIA REGNO   1878 - 2 c. su 5,00 lacca scuro (35) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. Ray (1.250,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 581ITALIA REGNO   1892 - Umberto I - 10 c. carminio (38) striscia di 4 + Stemma - 5 c. verde (59) su busta raccomandata interna da Milano (20/2/92) a Stradella - Bollo di arrivo!4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 582ITALIA REGNO   105 %1879 - Umberto I - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (5.500,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 583ITALIA REGNO   1879 - Umberto - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Ray (1.500,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 584ITALIA REGNO   1983 - 10 c. carminio (39) + 50 c. violetto (42) su busta da Roma (20/11/83) a Ronciglione4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 585ITALIA REGNO   110 %1879 - 25 c. azzurro (40) SPL, centratissimo e con invisibile TL - Cert. BOT + Sigla AD (5.000,00)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 586ITALIA REGNO   1879 - Umberto - 25 c. azzurro (40) BB - Cert. RD (1.250,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 587ITALIA REGNO   1879 - 25 c. azzurro (40) BB e con leggera TL - Cert. Bolaffi 40% (500,00)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 588ITALIA REGNO   1879 - Umberto I - 25 c. azzurro (40) BB su lettera cpl. di testo da Alba (30/10/79) a Tunisi - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!

    Lotto 589ITALIA REGNO   1879 - Umberto I - 25 c. azzurro (40) BB su lettera cpl. di testo da Napoli (22/9/85) a Malta - Bollo di arrivo e tagli di disinfezione4 Asta conclusa!!!

    Lotto 590ITALIA REGNO   1879 - Umberto - 25 c. azzurro (40) in striscia di 3 + 1 su busta da Catania (18/3/93) a Lipsia - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 591ITALIA REGNO   1879 - L. 2 vermiglio (43) BB, centratissimo e con grinza naturale di gomma (350,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 592ITALIA REGNO   1889 - 40 c. bruno (45) in blocco di 24 esemplari SPL - 5 val. in alto con TL (525,00+)1/11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 593ITALIA REGNO   1889 - 40 c. bruno (45) + 5 c. verde (59) su lettera da Bosa con annullo di colletteria e francobolli annullati con datario circolare azzurro - Rara - Sigla Sorani4 Asta conclusa!!!

    Lotto 594ITALIA REGNO   1889 - 45 c. verde oliva (46) BB e di normale centratura - Cert. Ray (3.300,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 350,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 595ITALIA REGNO   1879 - Umberto I - L. 1 bruno e giallo (48) SPL e centratissimo (225,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 55,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 596ITALIA REGNO   1899 - L. 5 verde e carminio (49) BB e con annullo originale - Sigla Chiavarello (3.000,00)2 Asta conclusa!!!

    Lotto 597ITALIA REGNO   1890 - Soprastampati (50/55) Serie cpl. 6 val. SPL (970,00+)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 598ITALIA REGNO   110 %1890/91 - Umberto soprastampati (56/58) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura, superiore alla media dell'emissione - Cert. ED (3.320,00)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 599ITALIA REGNO   1891 - 5 c. verde (59) SPL, di ottima centratura e con leggera TL - Cert. SPR + sigla AD (760,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 600ITALIA REGNO   1891 - 5 c. verde (59) SPL e freschissimo - Cert. Bolaffi 85% (1.750,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto