• EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1231EUROPAGRAN BRETAGNA   1841 - 2 p. azzurro, testa d'avorio (4d) SPL e ben marginato2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1232EUROPAGRAN BRETAGNA   1847 - Embossed - Effige Regina Vittoria (5/7) Serie cplò. 3 val. SPL e ben marginati - Sigle Sorani + EMD + AD (2.625,00)23 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1233EUROPAGRAN BRETAGNA   1854 - 1 p. bruno rosso (8) in blocco di 4 a seggiola SPL su busta da Londra (6/3/62) per la Francia - Non comune4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1234EUROPAGRAN BRETAGNA   1854 - 2 p. azzurro (11) in striscia di 4 SPL su lettera c.d.t. da Londra (23/7/55) a Marsiglia - La striscia è stata parzialmente sollevata per controllarne la qualità che è perfetta - Non comune4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1235EUROPAGRAN BRETAGNA   1871 - 2 p. azzurro (27 + 3 p. rosa (28) su lettera c.d.t. da North Shields (17/9/71) a Genova4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1236EUROPAGRAN BRETAGNA   1865 - 6 p. violetto (29) su lettera da Londra (21/5/65) a Mantova, via Vienna - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1237EUROPAGRAN BRETAGNA   1870 - 1/2 p. rosso carminio (49) in coppia su bella circolare da Londra (12/3/80) a Ginevra4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA

    Lotto 1238EUROPAGRAN BRETAGNA   1883 - 5 p. verde (81) + 1 s. verde (85) SPL (260,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRAN BRETAGNA Segnatasse

    Lotto 1239EUROPAGRAN BRETAGNASegnatasse   1937/38 - Tipi precedenti con filigrana coricata (24/31) Serie cpl. 8 val. SPL (425,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 1240EUROPAGRAN BRETAGNASegnatasse   1951/52 - Nuovi valori o colori cambiati (32/36) Serie cpl. 5 val. in quartine SPL (440,00)115» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRECIA

    Lotto 1241EUROPAGRECIA   1919 - Soprastampati THRACE INTERALLIEE (Yv. 32/40) Serie cpl. 9 val. con doppia soprastampa - Non quotati1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA GRECIA Posta aerea

    Lotto 1242EUROPAGRECIAPosta aerea   1933 - Soggetti vari - Serie cpl. 7 val. (Yv. A8/14) SPL - Sigle ED11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA ISRAELE

    Lotto 1243EUROPAISRAELE   1948/1995 - Collezione completa montata su 2 album SAFE - Splendida qualità! - Cert. Tsachor + cert. Ray11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA MONACO

    Lotto 1244EUROPAMONACO   1885 - 5 f. carminio su verde (10) SPL e centratissimo - Sigla Caffaz (4.350,00+)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA POLONIA

    Lotto 1245EUROPAPOLONIA   1947 - Bureau International d'Education (500/502) Serie cpl. 3 val. SPL (145,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 25,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVIZZERA

    Lotto 1246EUROPASVIZZERA   1815 - 10 c. Lucerna (150) SPL su cartolina da Lugano (15/12/15) a Milano4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE ARGENTINA

    Lotto 1247OLTREMAREARGENTINA   1861 - CORRIENTES - (3 c.) blu (Yv. 7) in blocco cpl. di 32 francobolli con interspazio di gruppo e tete-beche - Raro(1) Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE CAMBOGIA Foglietti

    Lotto 1248OLTREMARECAMBOGIAFoglietti   1953 - Kinnari (BF 4/6) Serie cpl. 3 val. SPL (255,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE CINA

    Lotto 1249OLTREMARECINA   1897 - 2 c. su 3 c. rosso (Yv. 30) SPL e con leggero annullo2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE COLOMBIA - ANTIOQUIA

    Lotto 1250OLTREMARECOLOMBIA - ANTIOQUIA   1868 - 5 c. verde (Yv. 2) SPL - Non comune (1.100,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE GIAPPONE

    Lotto 1251OLTREMAREGIAPPONE   Lettera per Trieste con allegate diverse ricevute - Interessante4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE PALESTINA - Occupazione Anglo-Egiziana

    Lotto 1252OLTREMAREPALESTINA - Occupazione Anglo-Egiziana   1920 - 4 m. rosso (Yv. 7) SPL su cartolina da Nazareth (11/3/20) a Napoli - Interessante4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE PERU'

    Lotto 1253OLTREMAREPERU'   1857 - Battello girato a destra anzichè a sinistra - Tre prove di colore in diversi colori - Non comuneP Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE REUNION

    Lotto 1254OLTREMAREREUNION   1885 - 5 c. su 40 c. vermiglio, con soprastampa capovolta (Yv. 3a) SPL e con b.f. in alto - Cert. APS - Raro! (2.400,00)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 460,00
    venduto EUR 460,00 Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI ANTIGUA

    Lotto 1255COLONIE INGLESIANTIGUA   1903 - Edoardo VII - Stemma Araldico (S.G. 31/40) - Serie cpl. 10 val. SPL (£. 325)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI ANTIGUA

    Lotto 1256COLONIE INGLESIANTIGUA   1921/29 - Giorgio V (SG 55/61) Serie cpl 7 val SPL - Il val. da 1 £. è integro (£. 275++)1/11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI ASCENSION

    Lotto 1257COLONIE INGLESIASCENSION   1932 - Giorgio V - Vascelli (SG 10/20) Serie cpl 12 val. SPL - Sigla AD (£. 350)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI AUSTRALIA

    Lotto 1258COLONIE INGLESIAUSTRALIA   1963/65 - Navigatori (SG 355/60) Serie cpl. 6 val. SPL - Sigla Ray (£. 120+)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BAHAMAS

    Lotto 1259COLONIE INGLESIBAHAMAS   1902 - Edoardo VII (SG 62/70) Serie cpl. 7 val. SPL (£. 375)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BAHAMAS

    Lotto 1260COLONIE INGLESIBAHAMAS   1954 - Elisabetta (SG 201/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 95)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto