• COLONIE INGLESI BASUTOLAND

    Lotto 1261COLONIE INGLESIBASUTOLAND   1933 - Giorgio V (SG. 1/10) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 275)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BASUTOLAND

    Lotto 1262COLONIE INGLESIBASUTOLAND   1954 - Elisabetta (SG 43/53) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 100)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BASUTOLAND

    Lotto 1263COLONIE INGLESIBASUTOLAND   1954 - Elisabetta (SG 69/79) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 100)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BECHUANALAND Protectorate

    Lotto 1264COLONIE INGLESIBECHUANALANDProtectorate   1932 - Giorgio V (SG 99/110) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 450)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BERMUDA

    Lotto 1265COLONIE INGLESIBERMUDA   1910/25 - Giorgio V e vascelli (SG 44/51+51b/55) 15 val. SPL (£. 660)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BERMUDA

    Lotto 1266COLONIE INGLESIBERMUDA   1921 - Giorgio V (SG 68/76) 9val. SPL (£. 95)1» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI BRITISH GUIANA

    Lotto 1267COLONIE INGLESIBRITISH GUIANA   1905 - 2.40 $. green and violet soprastampato (S.G. 251 - Yv. 106) SPL - Cert. Ray (£. 190)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 1268COLONIE INGLESIBRITISH GUIANA   1934 - Giorgio V (S.G. 288/300) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 140)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI CANADA

    Lotto 1269COLONIE INGLESICANADA   1922/31 - Giorgio V (S.G. 246/55) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 130)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI CANADA

    Lotto 1270COLONIE INGLESICANADA   1928/29 - Giorgio V (S.G. 275/85) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 375)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI CAYMAN

    Lotto 1271COLONIE INGLESICAYMAN   1921- GiorgioV ( S.G. 60/67) Serie cpl. 5 val. SPL (£. 85)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI CAPE OF GOOD HOPE

    Lotto 1272COLONIE INGLESICAPE OF GOOD HOPE   1855 - Serie cpl. 4 val. (Yv. 3/6) SPL e ben marginati2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 1273COLONIE INGLESICAPE OF GOOD HOPE   1855 - 6 p. violetto (9) SPL e ben marginato2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 1274COLONIE INGLESICAPE OF GOOD HOPE   1861 - 1 p. rosso wood-block (12) BB con margini da buoni a giusti (3.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI CEYLON

    Lotto 1275COLONIE INGLESICEYLON   1857/64 - Vittoria - 1/2 d. dull mauve (SG. 17) SPL (£. 190)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI CEYLON

    Lotto 1276COLONIE INGLESICEYLON   1927/29 - Giorgio (SG. 363/367) Serie cpl. 5 val. SPL (£. 350)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI DOMINICA

    Lotto 1277COLONIE INGLESIDOMINICA   1903 - Edoardo VII (S.G. 27/36) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 225)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI DOMINICA

    Lotto 1278COLONIE INGLESIDOMINICA   1907/8 - Edoardo VII (S.G. 37/46) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 200)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI DOMINICA

    Lotto 1279COLONIE INGLESIDOMINICA   1908/20 - Giorgio V (S.G. 47/54) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 120)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI DOMINICA

    Lotto 1280COLONIE INGLESIDOMINICA   1923 - Giorgio V e velieri (SG 71/91) Serie cpl. 21 val. SPL (£. 350)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI FIJI

    Lotto 1281COLONIE INGLESIFIJI   1906/12 - Edoardo VII (SG 118/124) Serie cpl. 7 val. SPL (£. 400)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI FIJI

    Lotto 1282COLONIE INGLESIFIJI   1912/23 - Giorgio V (SG 125/137) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 300)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GAMBIA

    Lotto 1283COLONIE INGLESIGAMBIA   1904 - Edoardo VII (SG. 57/68) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 250)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GAMBIA

    Lotto 1284COLONIE INGLESIGAMBIA   1921/22 - Giorgio V (108/117) Serie cpl. 10 val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GOLD COAST

    Lotto 1285COLONIE INGLESIGOLD COAST   1902 - Edoardo VII (SG 38/48) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 375)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GRENADA

    Lotto 1286COLONIE INGLESIGRENADA   1895/99 - Vittoria (S.G. 48/55) Serie cpl. 8 val. SPL (£. 100)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GRENADA

    Lotto 1287COLONIE INGLESIGRENADA   1906/11 - Velieri (S.G. 77/88) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 350)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GRENADA

    Lotto 1288COLONIE INGLESIGRENADA   1938 - 10 s. steel blue and carmine (SG 163) SPL e con leggera TL (£. 60)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI INDIA

    Lotto 1289COLONIE INGLESIINDIA   1948 - Gandi (SG. 305/308) Serie cpl. 4 val. SPL applicati su cartoncino commemorativo (£. 400)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI KENIA UGANDA & TANGANIKA

    Lotto 1290COLONIE INGLESIKENIA UGANDA & TANGANIKA   1960 - Elisabetta (S.G. 183/198) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 70)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 40,00 Dettaglio Lotto