661 - 690  di 1627 LOTTI
Lotto 661

Lotto 662

1933 - Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL, ben centrati e con b.f.in alto ( [..]
Lotto 663

1934 - Roma - Mogadiscio (83/88) Serie cpl. 6 val. SPL (250,00)
Lotto 664

ITALIA REGNO  Propaganda di guerra
Lotto 665

ITALIA REGNO  Libretti
Lotto 666

1911 - Libretto da L. 3,60 (2) SPL ed in ottimo stato di conservazione - Cert. Colla (13, [..]
venduto EUR 1.850,00
venduto EUR 1.850,00
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 667

1934 - L. 10 ardesia Coroncina (2) SPL e di ottima centratura - Cert. Caffaz (2.400,00)
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 668

1934 - Coroncina (2) SPL e con b.f. in alto - Cert. Bolaffi 80% (2.400,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 669

ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 670

ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 671

1922 - 60 c. rosso (7) SPL e centratissimo (105,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 672

ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 673

1922 - L. 1,20 azzurro e rosso (8) SPL e di buona centratura (700,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 674

1932 - L. 2,50 arancio (16) + affrancatura complementare su busta da Carpi (14/10/36) a Chiasso [..]
ITALIA REGNO  Posta Pneumatica
Lotto 675

1913 - 30 c. azzurro, con parziale decalco (3) SPL e interessante varietà
ITALIA REGNO  Posta Pneumatica
Lotto 676

1932 - 15 c. lilla (12) + Dante 25 c. verde (306) + posta aerea L. 1 violetto (A27) + Garibaldi [..]
ITALIA REGNO  Posta Pneumatica
Lotto 677

1931 - 15 c. lilla (12) + espressi L. 1,25 azzurro (12) due val. + Imperiale L. 1,25 azzurro [..]
ITALIA REGNO  Recapito autorizzato
Lotto 678

1928 - 10 c. azzurro, dent. 11 (1) SPL e ben centrato (437,50)
Lotto 679

1928 - 10 c. azzurro, dent. 14 (2) SPL, centratissimo con a.f. integrale e foro di registro [..]
ITALIA REGNO  Pacchi postali
Lotto 680

ITALIA REGNO  Pacchi postali
Lotto 681

1927 - L. 3 giallo bruno, con dentellatyra orizzontale fortemente spostata in alto (32la) [..]
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 682

1870 - 10 c. ocra e carminio (6) SPL e molto ben centrato - Cert. Colla (8.000,00)
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 683

1870 - 40 c. ocra e carminio (8) SPL e molto ben centrato - Cert. Colla (17.500,00)
venduto EUR 2.000,00
venduto EUR 2.000,00
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 684

1870 - L. 2 azzurro chiaro e bruno (12) SPl e molto ben centrato - Raro! - Cert. Colla (25 [..]
ITALIA REGNO  Ricognizione postale
Lotto 685

1874 - 10 c. ocra arancio (1) SPL e ben centrato (825,00)
Lotto 686

1874 - 10 c. arancio (1) SPL con numero ti tavola e a.f. - I due valori in basso non sono [..]
ITALIA REGNO  Franchigia militare
Lotto 687

ITALIA REGNO  Francalettere
Lotto 688

1887 - 18 c. su 20 c. arancio (4) SPL su lettera pubblicitaria completa di testo da Reggio [..]
ITALIA REGNO  Cartoline di pubblicità
Lotto 689

1889 - 20 c. giallo arancio (1) SPL su cartolina pubblicitaria completa di testo da Bologna [..]
Lotto 690

Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921 - 20 c. arancio, con soprastampa spostata in alto (2f) SPL, centratissimo e con leggera [..]
661 - 690  di 1627 LOTTI