Lotto 631ITALIA REGNO 1937 - Colonie Estive (406/415+A) Serie cpl. 16 val. SPL e ben centrati (800,00++)11» Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto -
Lotto 632ITALIA REGNO 1937 - Colonie Estive - Posta Aerea (100/105) + posta ordinaria L. 5 grigio (415) + altri su 2 buste da Bolzano a Francoforte - Bolli di arrivo (7.000,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 633ITALIA REGNO 1938 - Augusto - 25 c. verde (419) tre val. + 50 c. violetto (421) + 75 c. rosso (422) SPL su busta da Agrigento (21/1/38) a Berna4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00 venduto EUR 20,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 634ITALIA REGNO 1938 - Augusto - 75 c. rosso (422) + posta aerea 50 c. bruno oliva (A107) SPL su busta da Napoli (6/6/38) a Lasalle (Francia)4 Asta conclusa!!!
Lotto 635ITALIA REGNOPosta aerea 1939 - Augusto - 25 c. lilla (106) in coppia + Imperiale 15 c. verde (246) in coppia su cartolina da Roma (18/5/39) a Genova4 Asta conclusa!!!
Lotto 636ITALIA REGNO 1937 - Augusto - Posta aerea (106/110) + posta ordinaria L. 2,55 ardesia (425) su busta da Bolzano (9/8/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (2.600,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 637ITALIA REGNO 1938 - Uomini illustri - 50 c. violetto (430) + 75 c. carminio (431) + 1,75 arancio (433) + L. 2,55 verde (434) + L. 2,75 bruno (435) su busta da Bolzano (15/5/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (1.994,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 638ITALIA REGNO 1938 - Uomini illustri (426/432) 7 val. su busta raccomandata da Bolzano (22/11/37) a Berlino - Bolli di arrivo4» Asta conclusa!!!
Lotto 639ITALIA REGNO 1938 - Impero (439/448+A) Serie cpl. 16 val. SPL (400,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 640ITALIA REGNO 1938 - Impero - 10 c. bruno (439) + 20 c. carminio (440) + 50 c. violetto (443) + posta aerea 25 c. verde (111) + L. 2 azzurro (114) + L. 3 bruno (115) su busta da Bolzano (5/12/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (440,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 641ITALIA REGNO 1939 - Impero - Posta Aerea - L. 1 violetto (113) + Imperiale 75 c. carminio su aerogramma con lettera allegata da Milano (9/5/39) ad Asmara - Bollo di arrivo - Interessante bollo francobollo insufficiente per posta aerea4 Asta conclusa!!!
Lotto 642ITALIA REGNO 1941 - Asse + non emessi (452/457+A/C) Serie cpl. 9 val. SPL (425,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 643ITALIA REGNO 1941 - Asse, non emessi (457A/457C) Serie cpl. 3 val. SPL (425,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00 venduto EUR 60,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 644ITALIA REGNO 1942 - Rossini - L. 1 azzurro (469) isolato su busta in tariffa per l'interno valida anche per la Germania da Mori (12/12/42) a Darmstadt - Bollo di arrivo e verifica per censura4 Asta conclusa!!!
Lotto 645ITALIA REGNOPosta aerea 1917 - 25 c. rosso - 25 c. su 40 c. violetto (1/2) SPL e ben centrati (450,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 646ITALIA REGNOPosta aerea 1917 - 25 c. rosso (1) SPL e di ottima centratura (255,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 647ITALIA REGNOPosta aerea 1917 - 25 c. rosso (1) SPL e di ottima centratura (255,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 648ITALIA REGNOPosta aerea 1917 - 25 c. su 40 c. violetto (2) SPL e di buona centratura (225,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 649ITALIA REGNOPosta aerea 1926/28 - Vittorio Emanuele III (2A/7) Serie cpl. 7 val. SPL (450,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 650ITALIA REGNOPosta aerea 1938 - 75 c. bruno (A12) + podta ordinaria 15 c. bruno (417) + 10 c. bruno (426) + L. 1,25 azzurro (438) su busta per via aerea da Agrigento (2/11/38) a Wabern (Svizzera)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 575,00 venduto EUR 575,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 651ITALIA REGNOPosta aerea 1936 - L. 5 verde (16) + Orazio 20 c. carminio (399) + 30 c. bruno (400) + 75 c. carminio (402) tre val. su aerogramma da Roma (11/12/36) a Bahawalpur (India) - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00 venduto EUR 200,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 652ITALIA REGNOPosta aerea 100 %1930 - 7,70 celeste grigio (25) SPL - Cert. Ray + cert. Toselli (1.100,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 653ITALIA REGNOPosta aerea 1930 - 7,70 celeste e grigio (25) SPL - Cert.GBolaffi (1.100,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 654ITALIA REGNOPosta aerea 1930 - 7,70 celeste e grigio (25) SPL - Cert. Bolaffi 90% (1.200,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 655ITALIA REGNOPosta aerea 1930 - Balbo 7,70 celeste e grigio (25) in quartina SPL - Cert. G. Bolaffi (4.750,00)115» Asta conclusa!!!
Lotto 656ITALIA REGNOPosta aerea 1932 - 100 L. azzurro e oliva, carta sottile (41a) SPL (700,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 657ITALIA REGNOPosta aerea 1933 - Zeppelin (45/50) Serie cpl. 6 val. SPL (400,00) (450,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 658ITALIA REGNOPosta aerea 1933 - Trittici Balbo (51/52) Testata del foglio con varietà ciuffo e tutti i bordi - Timbrini Bolaffi (7.375,00)115 Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.000,00 venduto EUR 1.000,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 659ITALIA REGNOPosta aerea 1933 - Trittico I-BORG con varietà ciuffo (51Da) SPL e con a.f. - TL sul bordo (3.200,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 660ITALIA REGNOPosta aerea 1933 - Trittici I-LEON (51H/52H) Due val. BB/SPL con b.f. a destra - Piccola impurità della carta sul 50 L. (750,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto