Lotto 691ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL - Sigla AD (900,00)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 125,00 venduto EUR 125,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 692ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1922 - 20 c. arancio, con soprastampa capovolta (7Ab) SPL e di buona centratura - Cert. Ray (4.000,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto -
Lotto 693ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 110 %1922 - 50 c. violetto (10) SPL e di ottima centratura, superiore alla media dell'emissione - Cert. Sorani (6.000,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 694ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1922 - L. 1 bruno e verde (12) SPL e freschissimo - Cert. Colla (11.000,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 695ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 100 %1922 - L. 1 bruno e verde, con sopras. capovolta (12b) SPL e ben centrata - Cert. Ray (10.500,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 696ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1923 - 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e ben centrato (1.320,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 697ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 110 %1923 - 20 c. arancio, con soprastampa capovolta e spostata in alto (15c) SPL e centratissimo - Cert. Colla + sigle Sorani + AD (3.125,00+)11» Asta conclusa!!!
Lotto 698ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1923 - 20 c. arancio, con doppia soprastampa sfumata (15d) SPL e raro! - Sigle AD + Sorani - Non quotato! 11» Asta conclusa!!!
Lotto 699ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1923 - 30 c. bruno arancio (17) SPL e di buona centratura - Cert. Ray (1.500,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 700ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1922 - Vittoria (22/25) Serie cpl. 4 val. BB e con gomma leggermente brunita - Cert. Ray (12.000,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 701ITALIA REGNOPubblicitari 1924 - 15 c. COLUMBIA (2) BB e freschissimo (250,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 702ITALIA REGNOPubblicitari 1924 - 30 c. COLUMBIA (9) SPL e centratissimo (350,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 703ITALIA REGNOPubblicitari 1924 - 50 c. COEN (10) BB e freschissimo - Sigle ED + AD + Colla (5.000,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 704ITALIA REGNOPubblicitari 1924 - 50 c. COLUMBIA (11) SPL e centratissimo (250,00)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 75,00 venduto EUR 75,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 705ITALIA REGNOPubblicitari 1924 - 50 c. COLUMBIA (11) + 25 c. azzurro (83) su busta da Milano (20/12/24) per città4 Asta conclusa!!!
Lotto 706ITALIA REGNOPubblicitari 1924 - 50 c. DE MONTEL (12) in striscia di 4 SPL su busta raccomandata da Genova (5/12/24) a Balerna (Svizzera) - Non comune (1.200,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 310,00 venduto EUR 310,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 707ITALIA REGNOPubblicitari 1924 - 50 c. REINACH (14) BB (500,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 708ITALIA REGNOPubblicitari 110 %1924 - 50 c. TAGLIACOZZO (17) SPL e molto ben centrato - Cert. Sorani + sigla Colla (15.000,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 709ITALIA REGNOPubblicitari 110 %1924 - 50 c. TANTAL (18) SPL e centratissimo - Cert. Sorani (4.000,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 710ITALIA REGNOPubblicitari 1924 - L. 1 COLUMBIA (19) BB, freschissimo e con b.f. integrale a sinistra - Cert. Carraro (1.800,00)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00 venduto EUR 200,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 711ITALIA REGNOPubblicitari 1924 - L. 1 COLUMBIA (19) BB e freschissima - Cert. ED (2.800,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 712ITALIA REGNOPubblicitari 1924/25 - Serie completa 19 valori (1/19) SPL - Sigle AD (8.500,00)2» Asta conclusa!!!
Lotto 713ITALIA REGNOEnti Semistatali CONSORZIO BIBLIOT. TORINO (30/33) Serie cpl 4 val. BB - Cert. Manzoni (1.000,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 714ITALIA REGNOBiglietti Postali 1921 - BP da 10 c. rosso (B11) + affrancatura complementare con annullo di tipo austriaco da OBERBOZEN (20/12/21) a Castrezzato - Non comune affrancatura4 Asta conclusa!!!
Lotto 715ITALIA REGNOBiglietti Postali 1921 - BP da 15 c. ardesia (B12) + affrancatura complementare da ALA (16/10/20) ad Insbruck - Non comune4 Asta conclusa!!!
Lotto 716ITALIA REGNOBiglietti Postali 1924 - BP da 20 c. arancio (B14) + 5 c. Leoni da BASOVIZZA con annullo bilingue (1/7/24) a Milano - Non comune4 Asta conclusa!!!
Lotto 717ITALIA REGNOBiglietti Postali 1924 - BP da 25 c. verde (B21) + cinque valori 5 c. Leoni con annullo di tipo austriaco da CAPODISTRIA (14/2/24) a Monfalcone - Non comune4 Asta conclusa!!!
Lotto 718ITALIA REGNOBollettini pacchi 1921 - L. 1 bruno e verde (77) in coppia + L. 5 azzurro e rosa (78) + 60 c. carminio (111) su bollettino pacchi con annullo di tipo austriaco da BOZZANA (23/5/21) a Rovigo - Non comune4 Asta conclusa!!!
Lotto 719ITALIA REGNOBollettini pacchi 1923 - L. 1 bruno e verde (77) in striscia di 5 + coppia + 25 c. azzurro (83) in quartina su bollettino pacchi con annullo di tipo austriaco da IMER (13/6/23) a Ravenna - Non comune4 Asta conclusa!!!
Lotto 720ITALIA REGNOCartoline 1917 - Croce rossa Americana in Italia - Cartolina in franchigia da Premeti (6/11/17) ad Otranto - Non comune4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 130,00 venduto EUR 130,00 Dettaglio Lotto