841 - 870  di 1627 LOTTI
Lotto 841
1892 - 5 c. su 10 c. azzurro (8) SPL e freschissimo (300,00)
venduto EUR 95,00
venduto EUR 95,00
Lotto 842
1892 - 5 c. su 10 c. azzurro in striscia di 3 con le seguenti varietà: due linee sottili invece di una spessa (8k) + una linea sottile anzichè spessa (8q) in striscia di 3 SPL e leggermente annullata - Non comune - Sigla AD
Lotto 843
1892 - 5 c. su 10 c. azzurro (8) SPL e freschissimo (3.250,00)
Lotto 844
Lotto 845
1892 - 10 c. su 20 c. rosso (10) SPL e ben centrato - Cert. Sorani (225,00)
Lotto 846
1892 - 10 c. su 20 c. rosso (10B) Uno degli undici esemplari noti come sempre con leggeri difetti - Rarissimo - Cert. Colla (28.000,00)
venduto EUR 3.500,00
venduto EUR 3.500,00
Lotto 847
1892 - 10-10 c. su 20 c. rosso (11) SPL e freschissimo - Cert. Sorani (1.000,00)
Lotto 848
1892 - 2 c. azzurro (12) SPL e centratissimo (225,00)
Lotto 849
1892 - 5 c. verde olivastro (13) SPL e centratissimo (150,00)
Lotto 850
1892 - 15 c. carminio bruno (15) SPL e centratissimo - Sigla Sorani (2.500,00)
Lotto 851
1892 - 65 c. bruno rosso (19) SPL e centratissimo (150,00)
Lotto 852
1892 - L. 1 carminio su giallo (20) SPL e freschissima - Sigla Colla (4.000,00)
venduto EUR 1.100,00
venduto EUR 1.100,00
Lotto 853
1892 - L. 5 carminio su verde (22) SPL, freschissimo e con b.f. a sinistra - Sigla G. Bolaffi (750,00)
Lotto 854
1894 - Palazzo del Governo (23/25) Serie cpl. 3 val. SPL e ben centrati (805,00)
Lotto 855
1894 - Palazzo del Governo (23/25) Serie cpl. 3 val. BB/SP - Sigle ED (402,50)
Lotto 856
1894 - 25 c. verde (27) SPL e centratissimo con b.f. in basso (150,00)
Lotto 857
1894 - 10 c. rosso bruno (28) SPL e centratissimo (150,00)
Lotto 858
1894 - 25 c. azzurro (30) SPL e centratissimo con b.f. a sinistra (150,00)
Lotto 859
1894 - L. 1 oltremare (31) SPL e centratissimo - Raro in questa qualità! - Cert. Colla + cert. ORO Ray (17.500,00)
Lotto 860
1903 - Cifra o veduta (34/45) Serie cpl. 12 val. SPL - Il 2 Lire con b.f. in basso - Cert. Bolaffi 110% (5.000,00)
Lotto 861
1903 - Cifra o veduta - L. 2 violetto (44) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz + Sigle GBolaffi + Ray (5.500,00)
Lotto 862
1905 - 15 c. su 20 c. arancio (46) SPL e centratissimo (100,00)
Lotto 863
1907 - Stemma (47/48) Due val. SPL e ben centrati (600,00)
Lotto 864
1907 - Stemma, nuova tir. (49/50) Due val. SPL e ben centrati (2.300,00)
Lotto 865
1917 - Pro combattenti (51/52) Due val. SPL e centratissimi (500,00)
Lotto 866
1918 - Pro combattenti (54/62) Serie cpl. 9 val. SPL (225,00)
Lotto 867
1918 - Pro combattenti (54/62) Serie cpl. 9 val. SPL (200,00)
Lotto 868
1921 - Cifra o veduta (69/81) Serie cpl. 13 val. SPL (175,00)
Lotto 869
1924 - Pro combattenti soprastampati (103/106) Serie cpl. 4 val. SPL e ben centrati (200,00)
Lotto 870
1925 - Vedute (107/118) Serie cpl. 12 val. SPL (175,00)
841 - 870  di 1627 LOTTI