271 - 300  di 1696 LOTTI
Lotto 271

1854 - III emissione - 20 c. nero su carta azzurrata (8) Prova SPL emessa su ordine del Conte [..]
Lotto 272

1854 - 20 c. azzurro (8) SPL su lettera cpl. di testo da Torino (30/8/54) a Piacenza - Sigla [..]
Lotto 273

1854 - 20 c. azzurro chiaro (8b) SPL, con b.f. in alto e freschissimo - Sigle ED + AD (450 [..]
Lotto 274

1854 - 20 c. azzurro verdastro (8dh) SPL con linea di riquadro in basso su lettera cpl. di [..]
Lotto 275

1854 - Non emessi (10/12) Serie cpl. 3 val. SPL, ben marginati e con gomma integra - Cert. [..]
Lotto 276

1854 - 20 c. indaco, non emesso (11) SPL - Sigle Colla + EMD (1.250,00)
Lotto 277

1857 - 5 c. verde mirto (13A) SPL su lettera da Torino (14/2/59) per città - Ex collez. Provera [..]
Lotto 278

1859 - 5 c. verde giallo brillante (13B) SPL su lettera da Torino (31/7/59) a Collegno in [..]
Lotto 279

1860 - 5 c. verde giallo (13Ba) SPL isolato su lettera da Torino (17/1/60) per città - Sigle [..]
Lotto 280

1861 - 5 c. verde oliva (13C) in coppia BB su lettera c.d.t. da MANCIANO (2/6/61 - p. 4) a [..]
Lotto 281

1862 - 5 c. verde oliva chiaro (13Ca) due val. SPL su lettera da Livorno (11/1/62) a Grosseto [..]
Lotto 282

1862 - 5 c. verde scuro (13D) in striscia di 3 SPL su busta da Ripatransone (24/5/63) a Fermo [..]
Lotto 283

1862 - 5 c. verde giallastro chiaro (13Dd) SPL su lettera c.d.t. da Torino (28/2/62) per città [..]
Lotto 284

1861 - 5 c. verde - Due prove di dentellatura - Interessanti
Lotto 285

1858 - 10 c. terra d'ombra (14) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (700,00)
Lotto 286

Lotto 287

1859 - 10 c. bruno chiaro rosaceo (14Ad) SPL (1.200,00)
Lotto 288

1860 - 10 c. seppia grigiastro (14Ae) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Colla [..]
Lotto 289

1859 - 10 c. grigio brunastro (14Ae) SPL e con grandi margini su piccolo frammento (1.200, [..]
Lotto 290

1859 - 10 c. grigio brunastro (14Ae) SPL - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 291

1860 - 10 c. bruno grigio olivastro (14B) SPL su lettera da Siena (18/4/61) a Montisi - Ex [..]
Lotto 292

1860 - 10 c. bruno olivastro scuro (14Bd) SPL - Sigla Bottacchi (1.000,00)
Lotto 293

1861 - 10 c. grigio olivastro chiaro (14C) SPL e con leggere TL - Sigla Bottacchi (1.000,0 [..]
Lotto 294

1861 - 10 c. oliva grigio verdastro (14Caa) SPL e ben marginato - Sigla AD (1.300,00)
Lotto 295

1858 - 10 c. oliva brunastro scurissimo, I tav. (14Cbb) B, con tre ottimi margini ma corto [..]
venduto EUR 305,00
venduto EUR 305,00
Lotto 296

1861 - 10 c. grigio (14Cd) SPL e ben marginato - Sigla AD (350,00)
Lotto 297

1861 - 10 c. bruno tenue (14Ch) + Toscana G. P. 20 c. azzurro (20) SPL e ben marginati in [..]
Lotto 298

1861 - 10 c. bruno chiaro (14Cm) SPL su lettera da LARI (p. 3 - 27/7/62) a Livorno - Ex collezione [..]
Lotto 299

1862 - 10 c. bruno chiaro (14Cm) SPL su lettera da CHIUSA (9712/61 - p. 5) a Palermo - Sigla [..]
Lotto 300

1861 - 10 c. bruno (14Cp) SPL e con leggera TL - Sigla Bottacchi (1.100,00)
271 - 300  di 1696 LOTTI