871 - 900  di 1696 LOTTI
ITALIA REPUBBLICA  Pacchi postali
Lotto 871

1954 - 1.000 L. Cavallino (81) SPL e ben centrato - Cert. Cilio (4.500,00)
Lotto 872

1954 - 1.000 L. Cavallino (81) SPL e ben centrato e con a.f.inferiore sinistro - Cert. ORO [..]
Lotto 873

1954 - 1.000 L. Cavallino, dent. 13 1/4 lineare (81/I) SPL e centratissimo - Cert. Colla ( [..]
ITALIA REPUBBLICA  Pacchi in concessione
Lotto 874

Pacchi in concessione
1953/55 - Cifra, fil. ruota (1/4) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Toselli 100% (525,00)
Lotto 875

Pacchi in concessione
1953/55 - Cifra, fil. stelle (5/21) Serie cpl. 17 val. SPL e centratissimi - Cert. BSO + cert. [..]
ITALIA REPUBBLICA  Segnatasse
Lotto 876

1947 - Fil. ruota (97/110) Serie cpl. 14 val. SPL - Cert. Bolaffi (375,00)
ITALIA REPUBBLICA  Segnatasse
Lotto 877

1955/81 - Cifra, filigrana stelle (111/120) Serie cpl. 10 val. SPL - L'8 lire è centratissimo [..]
ITALIA REPUBBLICA  Recapito autorizzato
Lotto 878

ITALIA REPUBBLICA  Foglietti
Lotto 879

1976 - Italia 76 (1) SPL - Cert. Bolaffi (180,00)
ITALIA REPUBBLICA  Foglietti
Lotto 880

1989 - Charlie Chaplin (2) SPL - Sigla Cilio (Unificato 1.350,00)
ITALIA REPUBBLICA  Libretti
Lotto 881

2003 - Montecitorio (25) SPL (120,00)
Lotto 882

1898 - 25 c. lacca (5) su biglietto postale da 20 c. arancio (Fil. B1) SPL da S. Marino (31/1/98) [..]
Lotto 883

1877 - 30 c. bruno (6) SPL, centratissimo e con leggera TL - Cert. BSO + sigla AD (3.900,0 [..]
Lotto 884

1877 - 30 c. bruno (6) SPL e di ottima centratura - Cert. RD + sigla AD (3.800,00)
Lotto 885

1877 - Cifra o Stemma (P1/P7) Serie cpl. 7 val. SPL (3.675,00)
Lotto 886

1892 - 5 c. su 10 c. azzurro in striscia di 3 con le seguenti varietà: due linee sottili invece [..]
Lotto 887

1892 - 5 c. su 10 c. azzurro in striscia di 5 con varietà 2 linee sottili (8+8k) + 10 c. rosso [..]
Lotto 888

1892 - 5 c. su 30 bruno (9) SPL e ben centrato - Cert. Colla (1125,00)
Lotto 889

Lotto 890

1892 - L. 1 carminio su giallo (20) SPL su frammento - Cert. Caffaz (1.250,00+)
Lotto 891

1894 - L. 5 carminio su verde (22) SPL, centratissimo e con leggero annullo (600,00+)
Lotto 892

1894 - Palazzo del Governo (23/25) Serie cpl. 3 val. SPL (115,00)
Lotto 893

1899 - L. 1 oltremare (31) BB e con nitido annullo (1.000,00)
Lotto 894

1907 - Stemma (47/48) Due val. SPL e ben centrati (600,00)
Lotto 895

1917 - Pro combattenti (51/52) Due val. SPL e centratissimi (500,00)
Lotto 896

1918 - Pro combattenti (54/62) Serie cpl. 9 val. SPL (225,00)
Lotto 897

1921 - Cifra o veduta (69/81) Serie cpl. 13 val. SPL (175,00)
Lotto 898

1924 - Pro combattenti soprastampati (103/106) Serie cpl. 4 val. SPL e ben centrati (200,0 [..]
Lotto 899

1925 - Vedute (107/118) Serie cpl. 12 val. SPL (175,00)
Lotto 900

1926 - Sprastampati (119/121) Serie cpl. 4 val. SPL (50,00)
871 - 900  di 1696 LOTTI