133° Catalogo di vendita su offerte

Catalogo N. 133

ven 15 Novembre 2024

331 - 360  di 1629 LOTTI
Lotto 331

1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL, con grandi margini e annullo azzurro - Cert. Cardillo [..]
Lotto 332

1860 - 80 c. giallo arancio chiaro (17B) SPL e ben marginato - Sigle Bottacchi + Ray (800, [..]
Lotto 333

1863 - 80 c. arancio carico (17D) in coppia orizzontale di cui due senza effigie - Leggermente [..]
Lotto 334

1862 - 80 c. arancio carico (17D) in coppia SPL su lettera da Livorno (13/9/62) ad Alessandria [..]
Lotto 335

1862 - 80 c. arancio carico (17Da) SPL e con grandi margini - Sigla Bottacchi (900,00)
Lotto 336

1861 - L. 3 rame vivo (18A) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (1.400,00)
Lotto 337

1861 - L. 3 rame scuro (18Aa) SPL annullato CHIETI 21 APR 62 - Cert. Bottacchi (8.000,00)
Lotto 338

1861 - Francobolli uso taccheggio - 5 c., 10 c., 40 c. e L. 3 su carta sottile non gommata [..]
ANTICHI STATI ITALIANI SARDEGNA Francobolli per stampati
Lotto 339

Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero con cifra 2 (19l) SPL e con gomma integra - Sigla ED (2.000,00)
Lotto 340

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. nero (20a) SPL - Sigla Sorani (1.000,00)
Lotto 341

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. nero (20a) SPL su frammento annullato ONEGLIA - Sigla Bottacchi (475,00)
Lotto 342

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio verdastro (20b) SPL - Sigla Bottacchi (1.000,00)
Lotto 343

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. nero verdastro (20c) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (600,00)
Lotto 344

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio chiaro (20d) SPL - Sigla Sorani (1.000,00)
Lotto 345

1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (1a) SPL e con TL invisibile - Cert. Colla + sigla [..]
Lotto 346

1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (1a) in coppia SPL con parte del vicino a sinistra [..]
Lotto 347

Lotto 348

1859 - 1 gr. bruno olivastro, I tavola, II stato (3d) Esemplare difettoso ma di bell'aspetto [..]
Lotto 349

1859 - 2 gr. azzurro, carta di Palermo (6) SPL (250,00)
Lotto 350

1859 - 2 gr. azzurro vivo, I tavola, ritocco 84 (6f) SPL e ben marginato - Raro - Cert. Sorani [..]
Lotto 351

1859 - 2 gr. azzurro chiaro, carta di Napoli, I tav., pos. 46 (6h) SPL - Sigle Ray + AD + [..]
Lotto 352

1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro, II tav. ritocco 69 (4) + 2 gr. azzurro, II tav. (7) [..]
Lotto 353

1859 - 2 gr. cobalto scuro, pos. 66 (7c) SPL e con leggero annullo - Cert. G. Bolaffi + sigle [..]
Lotto 354

1859 - 2 gr. azzurro oltremare, ritocco 57 (7d) SPL su lettera da Palermo a Villarosa - Sigle [..]
Lotto 355

1859 - 2 cr. azzurro, pos. 17/20 (8d) in striscia di 4 SPL e con b.f. a destra su frammento [..]
Lotto 356

1859 - 5 gr. rosa carminio, I tav. , pos. 72 (9) SPL - Sigle EMD + AD (1.500,00)
Lotto 357

1859 - 5 gr. vermiglio, II tavola (11) SPL e con leggero annullo - Cert. Cilio (5.500,00)
Lotto 358

1859 - 5 gr. vemiglio, II tav (11) BB e con leggero assottigliamento - Cert. Colla (5.500 [..]
Lotto 359

1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL e con leggera TL - Sigle AD + Vaccari (2.000,00)
Lotto 360

1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Sigla AD (2.000,00)
331 - 360  di 1629 LOTTI