133° Catalogo di vendita su offerte

Catalogo N. 133

ven 15 Novembre 2024

571 - 600  di 1629 LOTTI
Lotto 571

1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. SPL su cartolina commemorativa - Cert. [..]
Lotto 572

1922 - Artistica - 5 c. azzurro - Prova su disegno di Cisari - Non comune - Cert. Carraro
Lotto 573

1922 - 30 c. bruno arancio, in coppia non dentellata in mezzo (127e) SPL - Cert. Ray (3.7 [..]
Lotto 574

1922 - Mazzini (128/130) Serie cpl. 3 val. SPL (150,00)
Lotto 575

1922 - Mazzini - 40 c. violetto bruno, fil. lettere ALI di postali (129aa) SPL - Non comune [..]
Lotto 576

1923 - 50 c. su 40 c. bruno, con soprastampa fortemente spostata in alto e a sinistra (139qak) [..]
Lotto 577

1923 - 50 c. su 40 c. bruno, con dentellatura di destra fortemente spostata a destra (139yc) [..]
Lotto 578

1923 - 50 c. violetto (85) + 50 c. su 55 c. violetto bruno (140) in quartina + singolo su [..]
Lotto 579

1923 - Marcia su Roma - 10 c. verde scuro, non dentellato (141b) SPL e con b.f. in basso - [..]
Lotto 580

1924 - Marcia su Roma - L. 2 bruno (145) + 50 c. violetto (85) in tariffa su busta atti giudiziari [..]
Lotto 581

1923 - 30 c. bruno chiaro, non dentellato in alto (147a) SPL, ben centrato e con b.f. in alto [..]
Lotto 582

1923 - Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray (7.0 [..]
Lotto 583

1923 - Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL e di buona centratura - Cert. Ray (3.250,0 [..]
Lotto 584

1923 - Manzoni - L. 5 violetto e nro (156) + 15 c. verde e nero (152) SPL su frammento annullato [..]
Lotto 585

1923 - 60 c. azzurro (157) SPL isolato su cartolina da Milano (25/4/24) a Berlino - Sigle [..]
Lotto 586

1924 - Vittoria soprastampati (158/161) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Ray (300,00)
Lotto 587

1924 - Crociera Italiana (162/168) Serie cpl. 7 val. SPL e con annulli originali - Cert. Ray [..]
Lotto 588

1924 - Anno Santo (169/174) Serie cpl 6 val. SPL su cartolina da Roma (10/4/26) per città [..]
Lotto 589

1924 - Soprastampati (175/182) Serie cpl. 8 val. SPL (175,00)
Lotto 590

1926 - Giubileo - L. 1,25 azzurro, dent. 11 (191) BB - Sigla Avanzo (240,00)
Lotto 591

1925 - Giubileo del Re, dent. 11 (189/191) + 60 c. carminio, non dent. a destra (189ia) 4 [..]
Lotto 592

1926 - S. Francesco - L. 5 + 2,50 bruno, non dentellato in basso (197e) + 20 c. verde + 40 [..]
Lotto 593

1926 - 25 c. verde (200) + 25 c. verde, con stampa parziale dell'ornato (200c) su busta da [..]
Lotto 594

1926 - Milizia I (206/209) Serie cpl. 4 val. SPL e con annulli originali - Cert. Cilio (6 [..]
Lotto 595

1927 - L. 2,65 violetto (217) + 40 c. bruno (84) SPL su busta da Camaiore (25/7/27) a Lucca [..]
Lotto 596

1928 - Milizia II (220/223) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Avanzo (1.250,00)
Lotto 597

1928 - Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e di ottima centratura - Cert. [..]
Lotto 598

1928 - Emanuele Filiberto - 20 c. bruno e oltremare, dent. 13 3/4 (230) SPL e centratissimo [..]
Lotto 599

1928 - L. 5 violetto e verde (229) in coppia + L. 1,25 azzurro e nero (235) + 50 c. lilla [..]
Lotto 600

1928 - Emanuele Filiberto - L. 1,25 azzurro e nero, dent. 13 3/4 (235/I) SPL, di ottima centratura [..]
571 - 600  di 1629 LOTTI