Lotto 421ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1857 - 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL e con grandi margini - Sigla Oliva (500,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 422ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1857 - 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL - Sigla AD (500,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 423ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 100 %1860 - 1 c. violetto bruno (17) SPL, con grandi margini e leggero annullo in blu - Sigla Oliva (1.500,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 424ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 1 c. violetto bruno (17) SPL con gran parte di gomma - Cert. RD (8.000,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 425ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1860 - 1 c. violetto bruno (17) in coppia SPL, con leggero annullo e interessanti pieghe a fisarmonica - Sigla Mezzadri (3.200,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 426ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 1 c. violetto bruno (17) SPL su lettera da Firenze (1/2/61) a Pietrasanta - Timbro Insufficiente e segni di tassazione - Interessante - Cert. Sorani + sigla AD (4.500,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 427ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 1 c. lilla (17a) SPL con annullo PD - Cert. Sorani (1.750,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 428ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 5 c. verde (18) BB e con leggero annullo - Sigla Sorani (450,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 429ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 5 c. verde oliva giallastro (18b) SPL e ben marginato - Cert. Sorani (500,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 430ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 5 c. verde oliva giallastro (18b) SPL e ben marginato - Sigle Sorani + AD (500,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 431ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 10 c. bruno, con linea di riquadro orizzontale nel margine di foglio in basso (19k) BB e sfiorato a destra su lettera da Pistoia (18/9/60) a Ruosina - Non comune (2.000,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 432ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 20 c. azzurro (20) SPL, ben marginato e con parte del vicino a destra - Sigla Ray (300,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 433ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1861 - 20 c. azzurro (20) +Sardegna - 10 c. bruno tenue (14Ch) G. P. 20 c. azzurro (20) SPL e ben marginati in affrancatura mista su frammento - Sigle AD + Bottacchi3 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 434ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 20 c. azzurro chiaro (20a) SPL e con grandi margini - Sigla Sorani (350,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 435ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 20 c. azzurro chiaro (20a) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi (350,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 436ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 40 c. carminio (21) SPL, con grandi margini e annullo PD (650,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 437ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 40 c. carminio (21) SPL - Sigla Sorani (650,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 438ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 40 c. carminio (21) BB su lettera da Firenze (3/10/61) a Torino - Cert. Sorani (3.250,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 439ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 100 %1860 - 80 c. carnicino (22) SPL e ben marginato - Sigle AD + Sorani (2.500,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 440ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 80 c. carnicino (22) con tre ottimi margini ma corto in alto a sinistra (2.500,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 441ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 80 c. carnicino (22) SPL - Cert. Sorani (2.500,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 442ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 80 c. bistro carnicino (22a) BB su busta da Livorno (27/11/61) a Genova - Cert. E. Diena per esteso (12.500,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 443ANTICHI STATI ITALIANITOSCANACacciatori del Tevere 1860 - 1 c. violetto bruno (A1) SPL annullato con griglia Pontificia - Non comune - Cert. Avanzo + sigla AD (6.000,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 775,00 venduto EUR 775,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 444ANTICHI STATI ITALIANITOSCANASegnatasse per giornali 1854 - 2 s. nero (1) SPL, freschissimo e con gomma integra (300,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 445ANTICHI STATI ITALIANITOSCANASegnatasse per giornali 1854 - 2 s. nero (1) BB (160,00)1» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 446ITALIA REGNO 1861 - Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL - Cert. Cilio (800,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 447ITALIA REGNO 1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e freschissimo - Cert. ORO Ray + sigla AD (12.000,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 448ITALIA REGNO 1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL su frammento annullato Castagneto - Cert. SPR (950,00)3 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 449ITALIA REGNO 1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL , di bella tinta e buona centratura su frammento annullato Formia (950,00)3 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 450ITALIA REGNO 1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL, ben centrato e con b.f. a sinistra su piccolo frammento annullato Livorno (800,00)3 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto