Lotto 511ITALIA REGNO   1865 - 10 c. ocra + 30 c. bruno castano + 40 c. rosso carminio (T17-T19-T20) SPL su frammento annullati POTENZA (di origine prefilatelica) - Bella tricolore - Cert. RD + sigle G. Bolaffi + AD3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 512ITALIA REGNO   1875 - 40 c. rosso carminio (T20) SPL su busta annullato con numerale e punti 181 da Milano (25/5/75) a Lione4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 513ITALIA REGNO   1865 - 20 su 15 c. celeste chiaro, I tipo (23) SPL e di discreta centratura - Cert. ORO Ray + cert. RD (6.500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 514ITALIA REGNO   1865 - 20 c. su 15 c. celeste chiaro, I tipo (23) SPL e freschissimo - Cert. AD (2.500,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 515ITALIA REGNO   1865 - 20 su 15 c. azzurro, II tipo (24) SPL e di discreta centratura - Cert. ORO Ray + cert. Caffaz + sigla AD (40.000,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 516ITALIA REGNO   1865 - 20 su 15 c. celeste, III tipo (25) SPL e di discreta centratura - Cert. RD (2.400,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 517ITALIA REGNO   1867 - 20 c. azzurro (T26) SPL, centratissimo e senza gomma - Sigla Sorani (165,00+)(1)» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 518ITALIA REGNO   100 %1877 - 10 c. azzurro (27) SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray + cert. RD (24.000,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 519ITALIA REGNO   110 %1878 - Soprastampati (29/36) Serie cpl. 8 val. SPL e centratissimi - Otto cert. Ray + cert. Sorani (52.875,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 520ITALIA REGNO   1878 - 2 c. su 0,02 lacca (29) SPL, centratissimo e con leggera TL - Cert. Sorani (750,00)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 521ITALIA REGNO   1878 - 2 c. su 0,05 lacca (30) SPL, di ottima centratura e con leggera TL - Sigla Sorani (360,00)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 522ITALIA REGNO   1878 - 2 c. su 0,20 lacca (31) SPL, di ottima centratura e con leggera TL - Sigla Sorani (1.300,00)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 523ITALIA REGNO   1878 - 2 c. su 0,30 lacca scuro (32) SPL, di ottima centratura e con leggera TL - Sigla Sorani (1.300,00)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 524ITALIA REGNO   1879 - Umberto I - 10 c. carminio (38) SPL - Cert. ORO Ray (1.650,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 525ITALIA REGNO   110 %1879 - 25 c. azzurro (40) SPL, centratissimo e con invisibile TL - Cert. BOT + Sigla AD (5.000,00)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 526ITALIA REGNO   1882 - 25 c. azzurro (40) SPl su busta da Napoli per il Maine (USA) con bolli di transito e di arrivo - Non comune4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 527ITALIA REGNO   1879 - Umberto - 25 c. azzurro (40) in striscia di 3 + 1 su busta da Catania (18/3/93) a Lipsia - Bollo di arrivo (160,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 528ITALIA REGNO   1879 - Umberto I - 30 c. bruno (41) SPL e centratissimo - Cert. Ray (1.125,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 529ITALIA REGNO   1879 - Umberto I - 50 c. violetto (42) SPL e centratissimo - Sigla Caffaz (450,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 290,00
    venduto EUR 290,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 530ITALIA REGNO   1879 - L. 2 vermiglio (43) SPL e di ottima centratura - Sigla G. Bolaffi (375,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 531ITALIA REGNO   1879 - L. 2 vermiglio (43) BB, centratissimo e con grinza naturale di gomma (350,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 532ITALIA REGNO   1889 - 5 c. verde scuro (44) SPL, centratissimo e con invisibile TL - Cert. RD (5.400,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 533ITALIA REGNO   1889 - 45 c. verde oliva (46) SPL aanuulato con il raro bollo di ROMA PORTA S. LORENZO (4/5/95) a Configni - Ex collez. Provera4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 60,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 534ITALIA REGNO   1889 - L. 1 bruno e arancio (48a) 2 val. SPL su busta da Napoli (17/12/92) a Caen - Ex collez. Provera - Cert. Bottacchi (950,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 535ITALIA REGNO   1879 - Umberto I - L. 5 verde e carminio (49) BB - Cert. Cilio (3.000,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 536ITALIA REGNO   1890 - Soprastampati (50/55) Serie cpl. 6 val. SPL (970,00+)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 537ITALIA REGNO   110 %1890/91 - Umberto soprastampati (56/58) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura, superiore alla media dell'emissione - Cert. ED (3.320,00)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 538ITALIA REGNO   1890 - 20 c. su 30 c. bruno (57) SPL e di buona centratura - Sigla RD + G. Bolaffi (1.650,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 539ITALIA REGNO   1890 - 20 c. su 50 c. violetto (58) SPL e centratissimo - Cert. RD + sigla G. Bolaffi (4.375,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 540ITALIA REGNO   1891/96 - Stemma - Umberto I (59/64) Serie cpl. 6 val. SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray + cert. RD (2.495,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 350,00 Dettaglio Lotto