1934, Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. + val. complementare su busta da Roma (26/1/34) a Buenos Aires - Bollo di arrivo - Splendida qualità - Sigla ED
1934, Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. + complementari su due buste da Guastalla (24/1/34) a Buenos Aires - Bolli d’arrivo - Sigle Vaccari
1934, CIRENAICA - Roma - Buenos Aires - L. 2 su 5 (20) + val. complementari su cartolina da Roma (27/1/34) a Casablanca - Rara! Dispaccio di 8 aerogrammi - Cert. Longhi (3072)
1934, Volo Sabelli - Pond di andata - Intero USA da 8 c. da New York a Roma con l’apparecchio Leonardo da Vinci precipitato in Irlanda a Leact ut Concubair - Vari timbri di transito e di arrivo a Roma + firme autografa di Sabelli - Rara ed interessante (Longhi 3112)
1934, Roma - Mogadiscio - L. 2 azzurro + val. complementari su busta da Roma (9/11/34) a Tobruk - Bollo di arrivo - Da esaminare per ossidazione (Longhi 3187)
1934, SOMALIA - Servizio aereo - “Coroncina” (PAS1) SPL su busta da Mogadiscio (13/11/34) a Roma - Bollo di arrivo - Cert. Longhi + cert. ED (Longhi 3217) (11.000,00)
1935, New York-Roma - Volo di prova F.lli Monteverde - Cartolina spedita con il volo di prova l’11/6/35 - Firme autografe dei piloti - Non comune (Longhi 3285)