Lotto 345
Lotto 478
Lotto 592
Africa Orientale Italiana
Antichi Stati Italiani
Cirenaica
Colonie Italiane
Egeo
Emissioni c.l.n.
Emissioni locali
Eritrea
Europa
Italia Repubblica
Libia
Occupazioni
Oltre giuba
Oltremare
Posta aerea - Aerogrammi
Repubblica Sociale Italiana
San Marino
Somalia
Trieste b
Tripolitania
Vaticano
Zeppelin
EMISSIONI C.L.N.
OLTREMARE
POSTA AEREA - AEROGRAMMI
ALGERIA
AOSTA
ARGENTINA
BOLIVIA
DALMAZIA
DANZICA
DOMINICA
EGITTO
FINLANDIA
GERMANIA - Repubblica Fed [..]
GIAPPONE
INDIA
LUSSEMBURGO
MALTA
MERANO
OLANDA
RAVENNA
ROMANIA
SARRE
SAVONA
ST. HELENA
TANGERI
TERRANOVA
TORINO
TUNISIA
UDINE
UNGHERIA
Annulli della posta milit [..]
Espresso
Francobolli assicurativi
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Francobolli per stampati
Ginevra
Governo provvisorio
Occupazioni
Poste Federali
Zurigo
Lotto
1 - 30 di 781 LOTTI
Lotto 342
LOTT, ITIRATO
0
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
Lotto 221
Governo provvisorio
1860, 10 c. bruno grigio (19c) SPL - Sigla Sorani (90,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 83
1858, 2 kr. vermiglio (3) SPL e con b.f. a destra (100,00)
EUR 45,00
Dettaglio Lotto
Lotto 34
1855, 45 c. azzurro, II tipo (12) SPL, con grandi margini e b.f. a sinistra - Sigla G. Bolaffi
Dettaglio Lotto
Lotto 276
1901, Idem, PERFIN (74) + 15 c. grigio nero (80) su busta raccomandata da Genova (10/2/08) a Spezia - Al verso bel chiudilettera della Banca Comit
Dettaglio Lotto
Lotto 182
1859, 2 gr. azzurro chiaro, III tavola (8) SPL e con b.f. in basso (200,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 201
Dettaglio Lotto
Lotto 315
1935, Milizia IV (380/383+A) Serie cpl. 5 val. SPL e centratissimi (142,50+)
Dettaglio Lotto
Lotto 510
1945, 20 c. rosso (4) + 60 c. verde (6) 3 esemplari su avviso di ricevimento di regno del 23.10.45 in tariffa - Non comune
Dettaglio Lotto
Lotto 511
1947, L. 1 violetto (8) su intero postale da L. 3 (C3) da Trieste (5/7/47) - Non comune
Dettaglio Lotto
Lotto 633
POSTA AEREA - AEROGRAMMI
1911, USA - Coppa Bennet - Cartolina da Minneapolis (5/10/11) per la Germania a bordo del pallone “Berlin II”
Dettaglio Lotto
Lotto 311
1933, Anno Santo (345/349+A) Serie cpl. 7 val. SPL (145,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 431
1951, Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL (120,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 263
1889, 40 c. bruno (45) SPL e centratissimo (112,50)
Dettaglio Lotto
Lotto 115
1858, 5 gr. rosa brunastro, doppia incisione (8e) SPL - Sigla Ray
Dettaglio Lotto
Lotto 138
1852, 15 c. rosa (3) SPL, con b.f. a destra e leggero annullo (160,00++)
Dettaglio Lotto
Lotto 346
1934, Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura (187,50)
EUR 70,00
Dettaglio Lotto
Lotto 490
1933, Anno Santo (15/18) Serie cpl. 4 val. SPL (175,00)
EUR 70,00
Dettaglio Lotto
Lotto 512
1945, L. 1 violetto (8) in blocco di 7 su busta per espresso da Trieste (30/10/45) ad Udine - Bollo di arrivo - Non comune
Dettaglio Lotto
Lotto 516
EMISSIONI C.L.N.
AOSTA
1944, Soprastampati (1/4) 4 val. SPL (250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 329
1932, Dante - L. 100 azzurro e oliva (41) SPL e centratissimo (210,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 305
1929, Montecassino (262/268) Serie cpl. 7 val. e centratissimi (125,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 284
1915, Croce rossa (102/105) Serie cpl. 4 val. SPL (200,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 226
1854, 2 s. nero (1) SPL e con gomma integra - Sigla G. Bolaffi (240,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 203
1851, 4 cr. verde su grigio (6) SPL e ben marginato (250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 178
1859, Idem (4) SPL e con leggero annullo - Sigle BOT + AD (300,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 670
POSTA AEREA - AEROGRAMMI
1933, CANADA - Busta ricordo per l’arrivo del Gen. Balbo annullata Montreal 14 JUL 1933 - Interessante - Cert. AD + sigla Longhi (Longhi 2958)
Dettaglio Lotto
Lotto 198
1851, 1 cr. carminio bruno su grigio (4) SPL e ben marginato - Sigle ED + Vaccari (200,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 265
1889, 60 c. violetto (47) SPL, centratissimo e com b.f. a destra (150,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 266
1889, L. 1 bruno e giallo (48) SPL e centratissimo (150,00)
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 781 LOTTI