1261 - 1290  di 1971 LOTTI
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1261

1923 - 10 c. carminio (22) + L. 5 azzurro e rosa (29) 3 esemplari + L. 1 su 10 a lilla (60) [..]
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1262

1924 - Soprastampati (80/86) Serie cpl. 7 val. SPL (300,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1263

1925 - Soprastampati (93/95) Serie cpl. 3 val. SPL (550,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1264

1928/29 - Soprastampati (123/127) Serie cpl. 5 val. BB/SPL (1.500,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1265

1928/29 - Soggetti Africani (129/131) Serie cpl. 3 val. SPL e centratissimi - Cert. Toselli [..]
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1266

1940 - L. 5 rosa carminio (211) + posta aerea L. 2 azzurro nerastro (23) su busta da Asmara [..]
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1267

1940 - L. 10 arancio (212) + AOI L. 1,25 azzurro (13) + posta aerea L. 3 carminio (8) su busta [..]
COLONIE ITALIANE ERITREA Posta aerea
Lotto 1268

1934 - 80 c. bruno (4) + L. 1 carminio (5) + L. 2 azzurro (6) + posta ord. 50 c. bruno e oliva [..]
Lotto 1269

1936 - 50 c. bruno (18) + L. 1 azzurro (21) due val. su busta per via aerea da Ualdia (26/7/37) [..]
COLONIE ITALIANE ERITREA Espressi
Lotto 1270

1907/21 - Soprastampati (1/3) Serie cpl. 3 val. SPL (600,00)
Lotto 1271

1935/37 - Soprastampati (10/11) Serie cpl. 2 val. SPL - Cert. Ray + Sigla GBol (2.450,00+)
COLONIE ITALIANE ERITREA Segnatasse
Lotto 1272

1920 - 5 c. arancio e carminio, con soprastampa e cifra capovolta (14a) SPL (750,00)
Lotto 1273

1920 - 5 c. arancio e carminio, con soprastampa e cifra capovolte (14a) BB e non comune - [..]
Lotto 1274

1926 - 60 c. arancio e bruno (25) SPL (500,00)
Lotto 1275

1934 - L. 20 carminio, con soprastampa capovolta (38a) SPL (1.125,00)
COLONIE ITALIANE ETIOPIA
Lotto 1276

ETIOPIA
1938 - L. 1,25 azzurro (7) + eritrea posta aerea L. 2 azzurro nerastro (23) su aerogramma [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1277

1912/15 - Soprastampati (1/12) Serie cpl. 12 val. SPL (3.250,00)
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1278

1922 - Pittorica - 10 c. nero e rosa (24) + Imperiale 20 c. carminio + 50 c. violetto su cartolina [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1279

1922 - Pittorica - 10 c. nero e rosa (21) 6 val. BB su busta da Derna (23/10/26) a S. Angelo [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1280

1934 - 50 c. nero e oliva (27) in coppia + Tripolitania posta aerea 50 c. carminio (9) in [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1281

1922 - Pittorica - 5 c. nero e verde (23) + 55 c. nero e violetto (29) + L. 1 bruno e bistro [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1282

1928 - 25 c. azzurro (49) + L. 1 bruno (65) + espresso L. 1,25 carminio, dent. 11 (12) su [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1283

1938 - 25 c. azzurro (26) + 50 c. nero (28) + posta aerea L. 1 azzurro (29) su cartolina per [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1284

1939 - 30 c. nero e bruno (27) + posta aerea 50 c. bruno oliva (34) SPL su cartolina da Tripoli [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1285

1922 - Pittorica - L. 1 bruno e bistro (30) in striscia di 3 con dentellatura spostata su [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1286

1922 - 80 c. su 25 c. azzurro (39) in coppia su busta raccomandata da Tripoli d'Africa (23/11/22) [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1287

1942 - Pittorica 50 c. + Espresso L. 1,25 + Posta aerea 50 c. su busta da Zuara Marina (14/7/42) [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1288

1939 - XIII Fiera - L. 1,25 azzurro (162) due val. + 25 c. azzurro (49) + 60 c. azzurro (42) [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1289

1926 - 1 c. nero e bruno, dent. 11 (58) SPL e centratissimo - Cert. Cilio (5.000,00)
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1290

1926 - 2 c. nero e bruno rosso, dent. 11 (59) SPL, centratissimo e con b.f. a sinistra - Cert. [..]
1261 - 1290  di 1971 LOTTI