• ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA

    Lotto 571ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1860 - 1 c. violetto bruno (17) in coppia SPL, con leggero annullo e interessanti pieghe a fisarmonica - Sigla Mezzadri (3.200,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA Governo Provvisorio

    Lotto 572ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 1 c. violetto bruno (17) in coppia SPL e con margini completi su circolare da Livorno (4/5/61) a Carrara - Cert. Bottacchi + sigla AD (9.000,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 573ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 1 c. violetto scuro (17c) SPL e con leggero annullo - Cert. ED + sigle AD + Bottacchi (1.500,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 574ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 5 c. verde (18) + 5 c. verde giallastro (18c) SPL su frammento (1.200,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 575ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 5 c. verde oliva giallastro (18b) SPL (450,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 576ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 5 c. verde giallastro (18c) SPL - Sigla Caffaz (600,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 577ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno (19) SPL e ben marginato (120,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 578ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno (19) SPL e ben marginato - Sigla AD (120,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 579ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno nero (19a) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo da Massa Marittima (23/1/60 - 1° mese d'uso) a Siena - Cert. Ray (1.200,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 580ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno grigio (19c) SPL e ben marginato - Sigla Ray (120,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 581ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno cioccolato (19e) SPL e ben marginato - Sigla Oliva (120,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 582ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 10 c. bruno, con linea di riquadro verticale sinistra (19g) BB su lettera da Pontedera (30/3/60) a Livorno - Non comune (1.000,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 583ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 20 c. azzurro (20) SPL, ben marginato e con parte del vicino a destra - Sigla Ray (300,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 584ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 20 c. azzurro chiaro (20a) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi (350,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 585ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 20 c. azzurro grigio (20b) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigla AD (350,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 586ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 20 c. azzurro grigio verdastro chiaro (20c) SPL, ben marginato e con annullo rosso (550,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 587ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 40 c. carminio scarlatto (21a) BB e perfetto - Sigla AD (600,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 588ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 40 c. carminio rosa (21b) SPL e con parte dei vicini ai lati - Sigla OLiva (600,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 589ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 80 c. carnicino (22) SPL e ben marginato - Cert. Ray + sigla AD (2.250,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 590ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   100 %1860 - 80 c. carnicino (22) SPL e ben marginato - Sigle AD + Sorani (2.250,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 591ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio   1860 - 80 c. carnicino (22) SPL - Cert. Fulpius (2.250,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 592ITALIA REGNO   1875 - Busta in franchigia da Roma (2/3/75) a Trieste, con lettera firmata da Giuseppe Garibaldi quando era a Roma come Senatore a vita - Rara!4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 593ITALIA REGNO   100 %1861 - Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. in quartine SPL - Sigla ED (2.880,00)115» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 594ITALIA REGNO   1861 - 40 c. vermiglio, non emesso (4) SPL e con gomma integra (180,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 595ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) esemplare di ottima centratura ma con piega verticale - Cert. ray (16.000,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 596ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL, centratissimo e con leggero annullo - Sigla Vaccari2» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 360,00
    venduto EUR 360,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 597ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e ben centrato (850,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 598ITALIA REGNO   1861 - 10 c. bistro giallastro (1) BB e con b.f. a sinistra su lettera da Siena (25/8/62) a Livorno - Cert. ED + Sigla AD (1.500,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 599ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) in affrancatura mista su piccolo frammento annullato Gioja 6.1.63 (p. 3) - Sigla AD (1.000,00+)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 600ITALIA REGNO   1861 - 10 c. bistro oliva (1e) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) SPL su minuscolo frammento annullato TRAETTO - Sigla Bottacchi3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto