661 - 690  di 1971 LOTTI
Lotto 661
1877 - 20 c. azzurro (T26) SPL su busta da LATERINA apposto 2 volte a croce di S. Andrea a S. Giovanni Valdarno - Non comune - Cert. Avanzo
Lotto 662
20 c. celeste chiaro (T26) su busta con annullo a numerale e punti + il pregievole annullo piccolo ottagonale sardo-italiano LORETO (MARCHE) ART. DEN. - per Pesaro (30/3/68) - Raro uso su corrispondenza
Lotto 663
1877 - 20 c. azzurro (T26) non annullato perché fuori corso su busta da Bologna (11/12/77) a Genova dove fu tassata con segnatasse 30 c. ocra e carminio, con cifra capovolta (7b) difettoso in un angolo ma rarissimo! (31.500,00)
Lotto 664
1877 - 10 c. azzurro (27) in quartina SPL e ben centrata - Sigla ED
Lotto 665
1877 - 20 c. ocra arancio (28) in quartina SPL e ben centrata su frammento - Cert. Ray (1.650,00)
Lotto 666
1878 - 2 c. su 0,30 lacca scuro (32) SPL - Cert. Caffaz (1.125,00)
Lotto 667
1878 - 2 c. su 0,30 lacca scuro (32) in quartina SPL e ben centrata
Lotto 668
1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) SPL - Cert. Gbolaffi + Sigla Caffaz (900,00)
Lotto 669
1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) in quartina SPL e ben centrata
Lotto 670
1878 - 2 c. su 5,00 lacca scuro (35) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. Ray (1.250,00)
Lotto 671
1878 - 2 c. su 5,00 lacca scuro (35) in quartina SPL e ben centrata
Lotto 672
1878 - 2 c. su 10,00 lacca (36) in quartina BB
Lotto 673
Umberto I - 10 c. carminio (38) SPL - Cert. Caffaz + cert. GBolaffi (750,00)
Lotto 674
1879 - Umberto - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Ray (1.400,00)
Lotto 675
1889 - 20 c. arancio (39) SPL su busta da ABBADIA - ALPINA (TORINO) a Moncalvo (5/2/89)
Lotto 676
Lotto 677
1879 - 25 c. azzurro (40) SPL, centratissimo e con invisibile TL - Cert. BOT + Sigla AD (5.000,00)
Lotto 678
1879 - 25 c. azzurro (40) SPL, con invisibile TL e di ottima centratura - Cert. Ray (1.000,00)
Lotto 679
1879 - Umberto I - 25 c. azzurro (40) BB - Cert. ED + Sigla Caffaz (1.250,00)
Lotto 680
Lotto 681
1879 - Umberto I - 25 c. azzurro (40) BB su lettera cpl. di testo da Alba (30/10/79) a Tunisi - Bollo di arrivo
Lotto 682
1879 - Umberto I - 25 c. azzurro (40) BB su lettera cpl. di testo da Napoli (22/9/85) a Malta - Bollo di arrivo e tagli di disinfezione
Lotto 683
1879 - Umberto - 25 c. azzurro (40) in striscia di 3 + 1 su busta da Catania (18/3/93) a Lipsia - Bollo di arrivo
Lotto 684
1879 - Umberto - 25 c. azzurro (40) 3 val. su busta da Napoli (24/8/91) a Londra - Bollo di arrivo
Lotto 685
1879 - L. 2 vermiglio (43) BB, centratissimo e con grinza naturale di gomma (350,00)
Lotto 686
1889 - 5 c. verde scuro (44) BB e di ottima centratura - Cert. Ray + sigle AD + Caffaz (1.100,00)
Lotto 687
1889 - 40 c. bruno (45) in quartina SPL e ben centrata - Cert. Ray (1.500,00)
Lotto 688
1889 - 40 c. bruno (45) in blocco di 24 esemplari SPL - 5 val. in alto con TL (525,00+)
Lotto 689
1889 - 40 c. bruno (45) + 5 c. verde (59) su lettera da Bosa con annullo di colletteria e francobolli annullati con datario circolare azzurro - Rara - Sigla Sorani
Lotto 690
1889 - 45 c. verde oliva (46) BB e di normale centratura - Cert. Ray (3.300,00)
661 - 690  di 1971 LOTTI