661 - 690  di 1793 LOTTI
Lotto 661

1924 - Crociera Italiana (162/168) Serie cpl. 7 val. SPL - Sigle Fiecchi (375,00)
Lotto 662

Lotto 663

1924 - Anno Santo (169/174) Serie cpl. 6 val. su busta da Roma (25/9/25) per la Germania - [..]
Lotto 664

1924 - 20 c. su 25 c. azzurro, con soprastampa fortemente spostata a sinistra (176fbc) in [..]
Lotto 665

1924 - 25 c. su 60 c. azzurro, con soprastampa fortemente spostata in senso orizzontale (178g) [..]
Lotto 666

1925 - Giubileo del Re - 60 c. carminio, non dentellato (186e) in coppia SPL su busta da Villalvernia [..]
Lotto 667

1925 - Giubileo - L. 1,25 azzurro, dent. 11 (191) SPL e centratissimo (2.000,00)
Lotto 668

1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 14 (196) SPL - Cert. Carraro (1.650,00)
Lotto 669

1926 - S. Francesco - L. 5 + 2,50 bruno, non dentellato in basso (197e) + 20 c. verde + 40 [..]
Lotto 670

1925 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, con dentellatura mista 13 1/2x11 (199a) BB e non comune [..]
Lotto 671

1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 11 in coppia tête-bêche con interspazio (199n) [..]
Lotto 672

1901 - Floreali - 25 c. verde (200) Due quartine SPL con numero di tavola di cui una con 2 [..]
Lotto 673

1926 - Floreali 25 c. verde e verde oliva (200) Lotto 14 vaori con varietà non comuni - Bell'insieme [..]
Lotto 674

1926 - Floreali 75 c. carminio + L. 1,25 indaco + L. 2,50 verde e arancio - Lotto 9 val. con [..]
Lotto 675

1926 - Floreali (200/203) Serie cpl. SPL + 2 prove di conio + 4 prove di archivio + 6 prove [..]
Lotto 676

1926 - 60 c. giallo bruno, con dentellatura inferiore fortemente spostata in basso (205c) [..]
Lotto 677

1928 - Milizia II (220/223) Serie cpl. 4 val. SPL e ben centrati (400,00+)
Lotto 678

1928 - Milizia II - 5 L. + 2 L. carminio e nero (223) SPL su frammento (750,00)
Lotto 679

1928 - Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e di ottima centratura (2.250,0 [..]
Lotto 680

1928 - Emanuele Filiberto - 20 c. bruno e oltremare, dent. 13 3/4 (230) SPL e centratissimo [..]
Lotto 681

1928 - Emanuele Filiberto - L. 1,25 azzurro e nero, dent. 13 3/4 (235/I) SPL, di ottima centratura [..]
Lotto 682

1928 - L. 5 violetto e verde (229) in coppia + L. 1,25 azzurro e nero (235) + 50 c. lilla [..]
Lotto 683

1929 - 35 c. ardesia (241) isolato su busta da Milano (20/3/30) a Catania - Raro! (1.100,0 [..]
Lotto 684

1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) + Floreale L. 1,25 azzurro (202) due val. SPL su [..]
Lotto 685

1838 - Imperiale - 5 c. bruno (243) + 20 c. carminio (247) 6 val. + posta aerea L. 1 violetto [..]
Lotto 686

1939 - 10 c. bruno (245) in striscia di 4 + 1 singolo su busta FUORI SACCO da taranto (4/5/39) [..]
Lotto 687

1937 - 25 c. verde (248) in quartina + 1 singolo su busta con lettera all'interno da Civezzano [..]
Lotto 688

1945 - 20 c. carminio PRESTITO DELLA LIBERTA', in quartina (CEI 1) SPL e non comune
Lotto 689

1931 - S. Antonio (292/298) Serie cpl. 7 val. SPL (285,00)
Lotto 690

1931 - PERFIN - S. Antonio - L. 1,25 azzurro perforato LT (297) su busta da Trieste (29/10/31) [..]
661 - 690  di 1793 LOTTI