781 - 810  di 1793 LOTTI
Lotto 781
1922 - 60 c. rosso (7) SPL e centratissimo (105,00)
Lotto 782
Lotto 783
1922 - L. 1,20 azzurro e rosso (8) SPL e di buona centratura (700,00)
Lotto 784
1925 - L. 2 azzurro e rosso (13) BB (240,00)
Lotto 785
1913 - 30 c. azzurro, con parziale decalco (3) SPL e interessante varietà
Lotto 786
1928 - 10 c. azzurro, dent. 11 (1) SPL e ben centrato (437,50)
Lotto 787
1928 - 10 c. azzurro, dent. 14 (2) SPL, centratissimo con a.f. integrale e foro di registro (125,00)
Lotto 788
Lotto 789
1927 - L. 3 giallo bruno, con dentellatyra orizzontale fortemente spostata in alto (32la) SPL e con b.f. in basso (220,00)
Lotto 790
1863 - 10 c. giallo (1) SPL, con b.f. in alto e senza gomma - Sigle Oliva + RD
Lotto 791
1869 - 10 c. bruno arancio (2) SPL, centratissimo e annullato Firenze
Lotto 792
Lotto 793
1890 - 30 c. arancio e carminio, con soprastampa fortemente spostata (23c) SPL e ben centrato - Cert. Ray (330,00)
Lotto 794
1890 - 60 c. arancio e carminio, con cifra capovolta (26a) SPL - Cert. Ray (1.350,00)
Lotto 795
1893 - L. 10 azzurro e carminio (28) SPL e centratissimo - Cert. Colla (1.500,00)
Lotto 796
1924 - 60 c. arancio e bruno (33) SPL e di ottima centratura (562,00)
Lotto 797
1874 - 10 c. ocra arancio (1) SPL e ben centrato (825,00)
Lotto 798
1874 - 10 c. arancio (1) SPL con numero ti tavola e a.f. - I due valori in basso non sono calcolati perchè con gomma brunita (4.875,00+)
Lotto 799
Posta Militare
1942 - R. SOMMERGIBILE PORFIDO - Busta cpl. di lettera per Riccione (20/8/42) Bolli di censura militare e di arrivo
Lotto 800
Posta Militare
1945 - 25 c. verde P.M. (5) 28 esemplari su raccomandata da Aielli (27/7/45) a Roma - Interessante
Lotto 801
1943 - Anfiteatro El Djem azzurro (1) SPL e con a.f. (250,00)
Lotto 802
Lotto 803
Lotto 804
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 805
Lotto 806
1921 - 40 c. bruno, con sopr. azzurro nera fortemente spostata senza punto dopo la p (4ai+4am) in coppia SPL
Lotto 807
1922 - 20 c. arancio, con soprastampa capovolta (7Ab) SPL e di buona centratura - Cert. Ray (4.000,00)
Lotto 808
1922 - 25 c. azzurro, II tipo (8) in quartina freschissima e con gomma integra - Cert. Ray (1.600,00+)
Lotto 809
Lotto 810
781 - 810  di 1793 LOTTI