Lotto 661ITALIA REGNO   1924 - Crociera Italiana (162/168) Serie cpl. 7 val. SPL - Sigle Fiecchi (375,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 662ITALIA REGNO   1924 - Crociera Italiana (162/168) Serie cpl. 7 val. SPL - Cert. GBolaffi (350,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 663ITALIA REGNO   1924 - Anno Santo (169/174) Serie cpl. 6 val. su busta da Roma (25/9/25) per la Germania - Sigla Sorani (450,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 664ITALIA REGNO   1924 - 20 c. su 25 c. azzurro, con soprastampa fortemente spostata a sinistra (176fbc) in coppia BB (300,00+)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 665ITALIA REGNO   1924 - 25 c. su 60 c. azzurro, con soprastampa fortemente spostata in senso orizzontale (178g) in coppia BB su busta da Moncalvo (13/5/24) a Torino - Cert. Gazzi4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 666ITALIA REGNO   1925 - Giubileo del Re - 60 c. carminio, non dentellato (186e) in coppia SPL su busta da Villalvernia (27/10/25) a Sestri Ponente - Bollo di arrivo - Non comune - Sigla AD4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 667ITALIA REGNO   1925 - Giubileo - L. 1,25 azzurro, dent. 11 (191) SPL e centratissimo (2.000,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 668ITALIA REGNO   1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 14 (196) SPL - Cert. Carraro (1.650,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 669ITALIA REGNO   1926 - S. Francesco - L. 5 + 2,50 bruno, non dentellato in basso (197e) + 20 c. verde + 40 c. violetto +60 c. carminio + L. 1,25 azzurro (192-194-195-199) SPL su busta da Assisi (1/5/26) a Torino - Bollo di arrivo - Cert. Ray (3.300,00)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 670ITALIA REGNO   1925 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, con dentellatura mista 13 1/2x11 (199a) BB e non comune - Cert. Ray (5.250,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 671ITALIA REGNO   1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 11 in coppia tête-bêche con interspazio (199n) + 60 c. giallo bruno (205) SPL su busta raccomandata da Milano (9/10/26) a Cuneo - Bollo di arrivo - Rara! - Cert. Ray4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 672ITALIA REGNO   1901 - Floreali - 25 c. verde (200) Due quartine SPL con numero di tavola di cui una con 2 numeri di tavola diversi e di colori diversi - Non comune115 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 673ITALIA REGNO   1926 - Floreali 25 c. verde e verde oliva (200) Lotto 14 vaori con varietà non comuni - Bell'insieme - Cert. ED11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 674ITALIA REGNO   1926 - Floreali 75 c. carminio + L. 1,25 indaco + L. 2,50 verde e arancio - Lotto 9 val. con varietà di dentellature e stampa - Non comune11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 675ITALIA REGNO   1926 - Floreali (200/203) Serie cpl. SPL + 2 prove di conio + 4 prove di archivio + 6 prove di macchina - Non comuni11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 676ITALIA REGNO   1926 - 60 c. giallo bruno, con dentellatura inferiore fortemente spostata in basso (205c) SPL e con b.f. (330,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 677ITALIA REGNO   1928 - Milizia II (220/223) Serie cpl. 4 val. SPL e ben centrati (400,00+)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 678ITALIA REGNO   1928 - Milizia II - 5 L. + 2 L. carminio e nero (223) SPL su frammento (750,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 679ITALIA REGNO   1928 - Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e di ottima centratura (2.250,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 680ITALIA REGNO   1928 - Emanuele Filiberto - 20 c. bruno e oltremare, dent. 13 3/4 (230) SPL e centratissimo (1.125,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 681ITALIA REGNO   1928 - Emanuele Filiberto - L. 1,25 azzurro e nero, dent. 13 3/4 (235/I) SPL, di ottima centratura e con b.f. in alto - Cert. Colla (2.500,00+)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 682ITALIA REGNO   1928 - L. 5 violetto e verde (229) in coppia + L. 1,25 azzurro e nero (235) + 50 c. lilla violetto (225) SPL su busta da Lucca (21/3/29) a Viareggio - Cert. Caffaz (1.400,00+)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 683ITALIA REGNO   1929 - 35 c. ardesia (241) isolato su busta da Milano (20/3/30) a Catania - Raro! (1.100,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 684ITALIA REGNO   1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) + Floreale L. 1,25 azzurro (202) due val. SPL su busta raccomandata da Bologna (6/6/29) a Modena - Rara! - Cert. ED (18.000,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 685ITALIA REGNO   1838 - Imperiale - 5 c. bruno (243) + 20 c. carminio (247) 6 val. + posta aerea L. 1 violetto (14) in tariffa su busta da Velletri (21/5/38) a Tangeri - Al verso interessante timbro Barrio Moro - Cert. Carraro + sigla Vaccari4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 686ITALIA REGNO   1939 - 10 c. bruno (245) in striscia di 4 + 1 singolo su busta FUORI SACCO da taranto (4/5/39) a Bari - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 687ITALIA REGNO   1937 - 25 c. verde (248) in quartina + 1 singolo su busta con lettera all'interno da Civezzano (3/7/37) a Hankow (Cina) - Bollo di arrivo - Rara destinazione4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 688ITALIA REGNO   1945 - 20 c. carminio PRESTITO DELLA LIBERTA', in quartina (CEI 1) SPL e non comune115 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 689ITALIA REGNO   1931 - S. Antonio (292/298) Serie cpl. 7 val. SPL (285,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 75,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 690ITALIA REGNO   1931 - PERFIN - S. Antonio - L. 1,25 azzurro perforato LT (297) su busta da Trieste (29/10/31) a Shanghai, via Siberia - Bollo di arrivo - Non comune4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto