721 - 750  di 1627 LOTTI
ITALIA REGNO  Cartoline
Lotto 721

1920 - Cartolina in franchigia da Santi Quaranta (17/3/20) a Pisa - Non comune
ITALIA REGNO  Cartoline
Lotto 722

1930 - 15 c. bruno con risposta pagata + Imperiale 30 c. bruno in coppia da Berlino (23/5/30) [..]
Lotto 723

1863 - FALSO PER POSTA - 15 c. azzurro oltremare, I tipo (F1) BB con annullo di Napoli del [..]
ITALIA REGNO  Frodi postali
Lotto 724

Frodi postali
1876 - 20 c. celeste (L26) usato 2 volte su lettera da Fucecchio (4/12/75) a Firenze - Non [..]
ITALIA REGNO  Frodi postali
Lotto 725

Frodi postali
1876 - 20 c. azzurro (T26) non annullato perchè da verificare su lettera cpl. di testo da [..]
ITALIA REGNO  Frodi postali
Lotto 726

Frodi postali
1907 - Floreale 10 c. carminio (71) ritagliato da precedente corrispondenza non annullata [..]
ITALIA REGNO  Frodi postali
Lotto 727

Frodi postali
1902 - Floreale 10 c. carminio (71) in coppia ritagliata su busta da Maglie (20/1/02) a S. [..]
Lotto 728

Lotto 729

1944 - Lotto 4 val. (470-475-477-481a) SPL (450,00)
Lotto 730

1943 - GNR - 25 c. verde (474) + due val. 75 c. carminio con soprastampa GNR privata su frammento [..]
Lotto 731

1944 - GNR, tir. di Brecsia - 5 c. bruno (470/I) + 10 c. bruno (471/I) + 15 c. verde grigio [..]
Lotto 732

1944 - 25 c. verde, tir. di BS, con soprastampa fortemente spostata a sinistra G a cavallo [..]
Lotto 733

1944 - 50 c. violetto, in blocco 16 con soprastampa incompleta o evanescente (493ma) SPL - [..]
Lotto 734

1944 - 25 c. verde (491) + GNR posta aerea L. 1 violetto (121) + Regno Imperiale 15 c. grigio [..]
Lotto 735

1944 - L. 1,25 azzurro (495) su cartolina postale da 30 c. bruno da Firenze (10/6/44) a Pistoia [..]
Lotto 736

Lotto 737

1944 - 30 c. bruno, errore di colore della soprastampa tripla (492Ag) SPL (220,00)
Lotto 738

1944 - 50 c. violetto, scambio di soprastampa tripla in colore diverso (493CAg) SPL (220,0 [..]
Lotto 739

1944 - 75 c. carminio, scambio di soprastampa tripla in colore diverso (494Cg) SPL (220,00 [..]
Lotto 740

1944 - L. 1,25 azzurro, errore di colore della soprastampa tripla (495Ag) SPL (220,00)
Lotto 741

1944 - 20 c. carminio, errore di soprastampa (495A) SPL - Sigla Oliva (1.000,00)
Lotto 742

Lotto 743

1944 - Monumenti distrutti - 5 c. bruno chiaro (502) in quartina + 20 c. rosa carminio (504) [..]
Lotto 744

1944 - F.lli Bandiera - L. 2,50 carminio, carta ricongiunta (514d) in blocco di 10 con 2 valori [..]
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Posta aerea
Lotto 745

Lotto 746

1944 - G.N.R. tir. di Verona, soprastampa capovolta (117a/125a) Serie cpl. 9 val. SPL - Cert. [..]
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Espressi
Lotto 747

1944 - GNR, tir. di BS II tipo (19/II-20/II) Due val. SPL (650,00)
Lotto 748

1944 - GNR, tir. di Brescia del III tipo (19/III - 20/III) Due val. SPL - Sigla Fiecchi (6 [..]
Lotto 749

1944 - Espresso L. 1,25 verde (21) + Regno 10 c. bruno (245) + marca da bollo 20 c. carminio [..]
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Saggi
Lotto 750

1944 - 15 c. verde grigio, coppia orizzontale con soprastampa tete-beche (P26b) SPL - Sigla [..]
721 - 750  di 1627 LOTTI