781 - 810  di 1627 LOTTI
Lotto 781

1961 - Gronchi - L. 170 azzurro (918) + Michelangiolesca L. 30 su busta raccomandata da Omegna [..]
Lotto 782

1961 - Gronchi - L. 185 verde grigio (919) + Michelangiolesca L. 5 su busta da Milano (29/11/61) [..]
Lotto 783

1961 - Gronchi Rosa (921) SPL - Sigla GBolaffi (1.900,00)
Lotto 784

1968 - Falso di Milano - L. 40 rosa lilla, falso fotolitografico (F1075) su cartolina lotteria [..]
Lotto 785

1976 - Turrita - L. 150 violetto, non dentallato (1083A) SPL - Cert. Ray
ITALIA REPUBBLICA  Francobolli Naturali
Lotto 786

Francobolli Naturali
Lotto 787

Francobolli Naturali
1966 - Federazione bianca (1114a) SPL e con b.f. a destra - Cert. Bolaffi 80%
Lotto 788

Francobolli Naturali
1970 - Ferrarin, coccarda verde (1121a - Bolaffi 1219C) Splendido e rarissimo - Cert. Caff [..]
Lotto 789

Francobolli Naturali
1980 - L. 450 Castello di Bosa, con dentellatura fortemente spostata e solo con colore ardesia [..]
Lotto 790

Francobolli Naturali
1980 - L. 700 Castello d'Ivrea, stampa in viola (1142Ae) in quartina SPL con a.f. - Cert. [..]
Lotto 791

Francobolli Naturali
1980 - L. 700 castelli viola (1142Ae) SPL - Cert. Bolaffi
Lotto 792

Francobolli Naturali
Lotto 793

Francobolli Naturali
1988 - Milan azzurro (1836a) SPL e con b.f. in alto - Cert. ED
venduto EUR 370,00
venduto EUR 370,00
Lotto 794

Francobolli Naturali
1988 - Milan azzurro (1836a) SPL e con b.f. in alto - Cert. Ray
Lotto 795

Francobolli Naturali
1990 - Saffi rosso e verde (1931a7b) Due val. SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Ray (7.00 [..]
Lotto 796

Francobolli Naturali
1990 - 1° Maggio rosso (Bol. 1978B) SPL e con b.f. in basso - Cert. Bolaffi
Lotto 797

Francobolli Naturali
1990 - 1° Maggio giallo (Bol. 1978C) SPL - Cert. Bolaffi
Lotto 798

Francobolli Naturali
Lotto 799

Francobolli Naturali
1990 - Sabbioneta azzurro (Bol. 2045B) SPL e con a.f. - Raro, 50 esemplari conosciuti - Cert. [..]
Lotto 800

Francobolli Naturali
1990 - Dante violetto (Bol. 2056B) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Bolaffi
Lotto 801

Francobolli Naturali
1990 - Ravenna viola (Bol. 2057B) SPL e con b.f. in basso - Cert. Bolaffi
Lotto 802

Francobolli Naturali
1991 - S. Gregorio violetto (Bol. 2082B) SPL e con b.f. a destra - Raro, 50 conosciuti - Cert. [..]
Lotto 803

Francobolli Naturali
1992 - Università Ferrara bianco (Bol. 2032B) SPL - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 804

Francobolli Naturali
1991 - Galvani azzurro (Bol. 2094B) SPL - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 805

Francobolli Naturali
1993 - Palmanova rosa (Bol. 2187B) SPL - Raro, 40 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 806

Francobolli Naturali
1993 - Banca d'Italia rosso (Bol. 2202B) SPL - Raro, 20 conosciuti - Cert. Carraro
Lotto 807

Francobolli Naturali
1994 - CIO (Bol. 2249B) SPL e con b.f. a destra - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 808

Francobolli Naturali
1994 - Crediop cartiglio spostato (Bol. 2259B) SPL e con b.f. in basso - Raro, 40 conosciuti [..]
Lotto 809

Francobolli Naturali
Lotto 810

Francobolli Naturali
2003 - Accademia dei Lincei - scritta a destra (Bol. 2806C) SPL e con a.f. integrale - Raro! [..]
781 - 810  di 1627 LOTTI