• ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 781ITALIA REPUBBLICA   1961 - Gronchi - L. 170 azzurro (918) + Michelangiolesca L. 30 su busta raccomandata da Omegna (14/2621) a Monaco - Non comune4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 60,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 782ITALIA REPUBBLICA   1961 - Gronchi - L. 185 verde grigio (919) + Michelangiolesca L. 5 su busta da Milano (29/11/61) a Baltimora (USA) - Non comune4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 783ITALIA REPUBBLICA   1961 - Gronchi Rosa (921) SPL - Sigla GBolaffi (1.900,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 784ITALIA REPUBBLICA   1968 - Falso di Milano - L. 40 rosa lilla, falso fotolitografico (F1075) su cartolina lotteria di Agnano 1975 spedita da Milano a Roma - Cert. AD4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 35,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA

    Lotto 785ITALIA REPUBBLICA   1976 - Turrita - L. 150 violetto, non dentallato (1083A) SPL - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Francobolli Naturali

    Lotto 786ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1965 - U.I.T. in basso (996a) SPL e centratissimo - Raro! - Cert. Bolaffi 100% (25.000,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 787ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1966 - Federazione bianca (1114a) SPL e con b.f. a destra - Cert. Bolaffi 80%11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 788ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1970 - Ferrarin, coccarda verde (1121a - Bolaffi 1219C) Splendido e rarissimo - Cert. Caffaz11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 789ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   1980 - L. 450 Castello di Bosa, con dentellatura fortemente spostata e solo con colore ardesia (1138Eh) in coppia SPL con a.f. - Cert. Carraro + cert. Avi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 790ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1980 - L. 700 Castello d'Ivrea, stampa in viola (1142Ae) in quartina SPL con a.f. - Cert. Colla115 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 791ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1980 - L. 700 castelli viola (1142Ae) SPL - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 792ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1984 - Derby in pista in basso (1684a) SPL e raro! - Cert. Bolaffi 100%11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 793ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1988 - Milan azzurro (1836a) SPL e con b.f. in alto - Cert. ED11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 370,00
    venduto EUR 370,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 794ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   1988 - Milan azzurro (1836a) SPL e con b.f. in alto - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 795ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1990 - Saffi rosso e verde (1931a7b) Due val. SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Ray (7.000,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 796ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1990 - 1° Maggio rosso (Bol. 1978B) SPL e con b.f. in basso - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 797ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1990 - 1° Maggio giallo (Bol. 1978C) SPL - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 798ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1990 - Colombo rosa (Bol. 2006/7B) in coppia SPL - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 799ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1990 - Sabbioneta azzurro (Bol. 2045B) SPL e con a.f. - Raro, 50 esemplari conosciuti - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 500,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 800ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1990 - Dante violetto (Bol. 2056B) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 801ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1990 - Ravenna viola (Bol. 2057B) SPL e con b.f. in basso - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 802ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1991 - S. Gregorio violetto (Bol. 2082B) SPL e con b.f. a destra - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 803ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1992 - Università Ferrara bianco (Bol. 2032B) SPL - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 804ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1991 - Galvani azzurro (Bol. 2094B) SPL - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 350,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 805ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1993 - Palmanova rosa (Bol. 2187B) SPL - Raro, 40 conosciuti - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 806ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1993 - Banca d'Italia rosso (Bol. 2202B) SPL - Raro, 20 conosciuti - Cert. Carraro11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 807ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1994 - CIO (Bol. 2249B) SPL e con b.f. a destra - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 808ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %1994 - Crediop cartiglio spostato (Bol. 2259B) SPL e con b.f. in basso - Raro, 40 conosciuti - Cert. Bolaffi + cert. ED11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 809ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %2003 - Accademia dei Lincei - scritta a sinistra (Bol. 2806B) SPL - Raro! - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 810ITALIA REPUBBLICAFrancobolli Naturali   100 %2003 - Accademia dei Lincei - scritta a destra (Bol. 2806C) SPL e con a.f. integrale - Raro! - Cert. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto