1 - 30  di 1617 LOTTI
Lotto 933
1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
Lotto 1580
1921 - GERMANIA - Volo speciale attorno la città di Frankenhausen - Cartolina viaggiata
Lotto 1581
1922 - GERMANIA - Cartolina nuova
Lotto 1617
1948 - SVIZZERA - 1° volo in elicottero
Lotto 914
1926 - Sprastampati (119/121) Serie cpl. 4 val. SPL (50,00)
Lotto 1587
1928 - LZ 127 in volo su Tokio - Cartolina nuova
Lotto 1589
1928 - Dirigibile ITALIA al pilone di ancoraggio alla Baia del Re - Cartolina nuova
Lotto 49
1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (160,00)
Lotto 674
1917 - 25 c. rosso (1) SPL e di ottima centratura (255,00)
Lotto 110
1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL, con leggero annullo e quasi 8 filetti - Sigla AD (180,00+)
Lotto 137
Lotto 714
1928 - 10 c. azzurro, dent. 14 (2) SPL, centratissimo con a.f. integrale e foro di registro (125,00)
Lotto 706
Lotto 284
1857 - 20 c. azzurro grigiastro (15A) BB su lettera da Torino (20/11/58) a Sanremo (325,00)
Lotto 291
Lotto 195
Lotto 201
1868 - 20 c. solferino (28) SPL su lettera da Roma (11/1/70) a Perugia (125,00)
Lotto 675
1917 - 25 c. su 40 c. violetto (2) SPL e di buona centratura (225,00)
Lotto 168
1867 - 2 c. verde giallo (13) SPL (180,00)
Lotto 44
1850 - Prefilatelica - Corpo dei Reali Dragoni Estensi - Lettera cpl. di testo per Castelnovo nè Monti - Interessante
Lotto 38
1853 - 2 kr. verde azurro, I sottotipo (1c) SPL (240,00)
Lotto 204
1868 - 20 c. rubino (28f) SPL su lettera da Viterbo (2/6/70) a Torino e reindirizzata a Cuneo - Sigle Ray + Chiavarello (150,00)
Lotto 599
1924 - Soprastampati (175/182) Serie cpl. 8 val. SPL (175,00)
Lotto 11
1851 - 30 c. bruno, carta a coste verticali (16) SPL (220,00)
Lotto 382
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) BB (275,00)
Lotto 579
Lotto 1026
1919 - 45 su 6 f. verde e rosso (29) + 45 su 20 f. verde e rosso (30) SPL su due buste raccomandate viaggiate (140,00)
Lotto 1027
1919 - 15 su 10 f. violetto bruno (31) SPl su busta da Fiume (30/1/19) (175,00)
Lotto 130
Lotto 17
1856 - 40 c. azzurro, III tipo (22) SPL e con grandi margini (135,00)
1 - 30  di 1617 LOTTI