1351 - 1380  di 1617 LOTTI
Lotto 1351
1933 - Trittico I-MIGL da L. 25 (51K) SPL su aerogramma da Venezia (13/6/33) ad Amsterdam - Bollo di arrivo - Cert. Colla (Longhi 2853)
Lotto 1352
1933 - Trittico I-NAPO da L. 45 (52M) SPL su aerogramma da Firenze (8/6/33) a Springfield - Bollo di arrivo - Cert. Colla (Longhi 2860)
Lotto 1353
Lotto 1354
Lotto 1355
1933 - Trittico I-BORG da L. 25 con varietà ciuffo (51Da) SPL su aerogramma da Roma (16/6/33) a Parigi, via Amsterdam - Rarissima, poche buste note! - Cert. Longhi + cert. Ray + cert. Sorani (40.000,00) (Longhi 2908)
venduto EUR 13.250,00
venduto EUR 13.250,00
Lotto 1356
1933 - Corriere supplementare - Aerogramma spedito da Roma (1/7/33) a Reykjavik - Bollo di arrivo - Rara - Cert. E. Diena (Longhi 2920)
Lotto 1357
1933 - TERRANOVA - Balbo - $ 4,50 su 75 c. bistro (SG 235 - Yv. PA 18) SPL su busta da St. John's (26/7/33) a Roma via Shoal Harbour - Cert L. Gazzi (Longhi 2949)
venduto EUR 470,00
venduto EUR 470,00
Lotto 1358
1933 - CANADA - Busta ricordo (Longhi 2958)
Lotto 1359
Lotto 1360
Lotto 1361
Lotto 1362
Lotto 1363
Lotto 1364
1934 - USA - Busta ricordo per l'arrivo del Gen. Balbo - Interessante (Longhi 2959)
Lotto 1365
1933 - ISOLA DI VALENTIA - Tappa non effettuata per il tempo avverso - Aerogramma da Velentia (5/8/33) a Vindicio di Formello - Rara! (Longhi 2962)
Lotto 1366
1933 - Vienna - Budapest - Volo a vela - Aerogramma da Siena (6/7/33) a Budapest, via Vienna - Bolli di transito e di arrivo - Rara, 57 lettere trasportate - Sigla AB (longhi 3013)
Lotto 1367
Lotto 1368
Lotto 1369
1933 - Volo Roma - Berlino - Anno Santo 75 c. lilla violetto (A55) + 25 c. verde (346) su aerogramma da Roma (23/10/33) a Berlino - Bollo di arrivo (800,00)
Lotto 1370
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 3 verde oliva (57) su cartolina da Sassuolo (26/1/34) a Buenos Aires - Bollo di arrivo (260,00)
Lotto 1371
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 5 rosa (58) + val. complementari su busta da Roma (27/1/34) a Buenos Aires - Bolli d arrivo (800,00)
Lotto 1372
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 5 rosa (58) su aerogramma da Trieste (24/1/34) a Buenos Aires - Bollo di arrivo (800,00)
Lotto 1373
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 5 rosa (58) su aerogramma da Firenze (25/1/34) a Buenos Aires - Sigla AD - Bollo di arrivo (800,00)
Lotto 1374
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 10 violetto (59) su aerogramma da Roma (23/1/34) a Buenos Aires - Sigla Ray (1.100,00)
Lotto 1375
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 3 verde oliva (57) su cartolina da Roma (26/1/34) a Buenos Aires - Sigle G. Bolaffi + AD (260,00)
Lotto 1376
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 5 rosa (58) su aerogramma da Roma (26/1/34) a Buenos Aires - Sigle G. Bolaffi + AD (800,00)
Lotto 1377
1934 - Roma-Buenos Aires - L. 2 ocra (56) + val. compl. su fascetta per giornale da Roma (26/1/34) a Buenos Aires - Bollo di arrivo (Longhi 3065)
Lotto 1378
1934 - Roma - Buenos Aires - L. 3 verde oliva (57) in tariffa su cartolina con non più di 5 parolae da Chiavari (25/1/34) a Buenos Aires - Sigla FL (longhi 3066a)
Lotto 1379
1934 - CIRENAICA - Volo Roma - Buenos Aires - L. 10 rosa carminio (23) su aerogramma da Bengasi (28/1/34) a Rio dde Janeiro con timbro Perduta coincidenza (Longhgi 3085)
Lotto 1380
1934 - CIRENAICA - Roma - Buenos Aires - Serie cpl. 4 val. su aerogramma con timbro PERDUTA COINCIDENZA e firma autografa di Francis Lombardi - Sigla G. Bolaffi (Longhi 3085) (Longhi 3085)
1351 - 1380  di 1617 LOTTI