931 - 960  di 1696 LOTTI
SAN MARINO  Segnatasse per vaglia
Lotto 931

SAN MARINO  Foglietti
Lotto 932

1944 - Pro Case Popolari (4/5) SPL (800,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 933

1949 - UPU - L. 100 celeste (8) SPL (400,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 934

1951 - UPU - L. 300 rosso e bruno (10) SPL (380,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 935

1955 - Ginnasta (17) SPL (450,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 936

1958 - Vedute (18) SPL - Cert. Caffaz (1.375,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 937

1961 - Elicottero (22) SPL (462,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 938

1961 - Europa (23) SPL (280,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 939

2003 - La Fenice (73) SPL (320,00)
Lotto 940

1946 - UNRRA (6) SPL (1.100,00)
Lotto 941

1947 - Francobollo USA (8) SPL - Sigla Ray (4.250,00)
Lotto 942

1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL (475,00)
Lotto 943

1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) in quartine SPL, tutte a.f. con numeri di tavola - [..]
Lotto 944

1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL e centratissimi - Cert. G. Bolaffi (6. [..]
Lotto 945

1934 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. Gronlund (2.000,00)
Lotto 946

1935 - Giuridico (41/46) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. ABolaffi + Sigle AD + GB (1.200,00)
Lotto 947

1938 - Archeologia (55/60) Serie cpl. 6 val. SPL (225,00)
Lotto 948

1949 - Basiliche (122/131+E) Serie cpl. 12 val. SPL usati su busta annullata Città del Vaticano [..]
Lotto 949

1958 - Sede vacante (247/249) Serie cpl. 3 val. in quartine SPL su busta FDC dalla Città del [..]
VATICANO  Posta aerea
Lotto 950

VATICANO  Posta aerea
Lotto 951

1951 - Graziano (20/21) Due val. SPL - Sigla AD (450,00)
VATICANO  Espressi
Lotto 952

1946 - L. 12 bruno rosso e bruno, non dentellato in basso (10e) SPL e con b.f. (350,00)
VATICANO  Foglietti
Lotto 953

1952 - Centenario (1) SPL (325,00)
TRIESTE A
Lotto 954

TRIESTE A

1950 - 32° Salone dell'automobile (70) in coppia su busta FDC da Trieste (29/4/50) a Torino [..]
TRIESTE A
Lotto 955

TRIESTE A

1947 - Tabacco (84/86) Serie cpl. 3 val. SPL su busta da Trieste (26/10/50) a Genova - Bollo [..]
TRIESTE A
Lotto 956

TRIESTE A

1953 - Natale Triestino (89/97) Serie cpl. 7 val. in coppie con interspazio su 3 buste FDC [..]
venduto EUR 1.300,00
venduto EUR 1.300,00
TRIESTE A  Posta aerea
Lotto 957

TRIESTE A

1948 - L. 1.000 bruno lilla (16) SPL su busta da Trieste (24/9/48 - 1° giorno d'uso) a Milano [..]
Lotto 958

1949 - Soprastampati (7/16) Serie cpl. 10 val. SPL (150,00)
Lotto 959

1950 - Animali domestici (23/30) Serie cpl. 8 val. SPL (180,00)
Lotto 960

1951 - Pro Croce Rossa (39/40) Due val. SPL - Cert. Avanzo (600,00)
931 - 960  di 1696 LOTTI