Lotto 121ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL e con 8 filetti - Sigla Ray (1.100,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 122ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL e con leggera TL - Sigla AD (1.500,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 123ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL e con 8 filetti (1.100,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 124ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. violetto cupo (1Ab) BB - Sigla AD (600,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 125ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Perugia (20/7/56) a Bettona (1.100,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00 venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 126ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) SPL e freschissimo (3.000,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 127ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1854 - 1 b. verde grigiastro (2) SPL e con leggera TL - Sigle Ray + AD (1.000,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 128ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde grigiastro (2) SPL con invisibile TL e ben marginato - Sigla Colla (1.000,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 129ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde grigiastro (2) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti - Sigla Ray (250,00+)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 130ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde grigiastro (2) BB su fascetta stampe legali per Macerata (28/1/61) - Vari segni di tassazione - Interessante4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 131ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde grigiastro (2) in coppia di cui un esemplare 8 filetti e l'altro difettoso + filigrana di ricucitura su lettera da Ascoli (7/12/56) ad Amandola - Rara (750,00++)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 132ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde azzurro (2a) BB su lettera da S. ARCANGELO (9/9/52) a Longiano - Sigla Sorani (800,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 133ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1854 - 1 b. verde grigiastro, oleoso (2b) su lettera da CANEMORTO (p. 13) a Rieti - Rara! (8.000,00+)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 134ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1854 - 1 b. verde grigiastro, oleoso (2b) non annullato su lettera da CANEMORTO (p. 13) a Rieti - Rara! (8.000,00+)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 135ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1854 - 1 b. verde grigiastro, oleoso (2b) non annullato su lettera da CITTA' DI CASTELLO (p. 6) a Perugia - Sigla AD4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 136ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde scuro (2A) in coppia corta ai lati su lettera da S.LORENZO (in rossastro p. 10) a Viterbo - Non comune (2.100,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 137ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde scuro (2A) + 2 b. verde oliva (3) 7 esemplari su gran parte di lettera da MONTEFIASCONE a Roma - Interessante - Cert. Sorani3» Asta conclusa!!!
venduto EUR 90,00 venduto EUR 90,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 138ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde scuro, II comp. (2B) SPL, con b.f. in basso e con gomma integra (640,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 85,00 venduto EUR 85,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 139ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1864 - 1 b. verde scuro (2B) SPL con annullo parziale RIOLO - Non catalogato2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 140ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. verde oliva (3) SPL su lettera da BAGNOREA (p. 5) a Montalto di Castro - Sigla Sorani4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 141ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. verde oliva (3) SPL su busta da Frascati a Roma con servizio postale privato - Bollo muto II tipo e numero 4 7 5 (p. 10) - Non comune - Sigla Vaccari (1.850,00+)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 142ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. verde oliva (3) SPL su busta da Frascati a Roma con servizio postale privato - Bollo muto III tipo e numero 4 1 2 (p. 11) - Non comune - Sigla Vaccari4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 143ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. verde oliva (3) SPL su busta da Frascati a Roma con servizio postale privato - Bollo muto IV tipo con numeri impressi in albino (p. 12) - Non comune - Sigla Vaccari (4.750,00+)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 144ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. verde oliva (3) due val. SPL su lettera da MOGLIANO (II tipo - p. 8) a Monte Santo - Cert. Sorani (1.200,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 145ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. verde oliva (3) + 3 b. giallo cromo (4A) su lettera da Roma (17/11/63) a Mondovì - Cert. Sorani (1.075,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 146ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. verde giallastro (3a) SPL e con gomma integra (2.200,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00 venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 147ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. verde grigiastro (3a) SPL su lettera da MASSA LOMBARDA (p. 8) a Ferrara (1.100,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 148ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. bianco (3A) SPL su lettera da GENAZZANO (p. 7) a Roma ed annullato in transito con la griglia dell'ambulante Roma-Ceprano - Interessante! - Cert. Sorani (1.000,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 149ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. bianco (3A) due val. SPL su lettera da GRADOLI (p. 5) a Viterbo - Cert. Sorani (1.000,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 150ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. bianco verdastro (3Aa) SPL su lettera da CARBOGNANO (p. 8) a Viterbo - Cert. Sorani (1.090,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto