133° Catalogo di vendita su offerte

Catalogo N. 133

ven 15 Novembre 2024

961 - 990  di 1629 LOTTI
Lotto 961
1939 - Sede Vacante (61/67) Serie cpl. 7 val. SPL (150,00)
Lotto 962
1951 - Calcedonia (149/153) Serie cpl. 5 val. SPL (112,50)
Lotto 963
1948 - Tobia (16/17) Due val. SPL e di buona centratura - Cert. G. Bolaffi (700,00+)
Lotto 964
1949 - UPU (18/19) Serie cpl. 2 val. SPL (220,00)
Lotto 965
1951 - Graziano (20/21) Due val. SPL - Sigla AD (450,00)
Lotto 966
1953 - Cupola (22/23) Due val. SPL (130,00)
Lotto 967
1952 - Centenario (1) SPL (325,00)
Lotto 968
1949 - Soprastampati (7/16) Serie cpl. 10 val. SPL (150,00)
Lotto 969
1950 - Animali domestici (23/30) Serie cpl. 8 val. SPL (180,00)
Lotto 970
1951 - Pro Croce Rossa (39/40) Due val. SPL - Cert. Avanzo (600,00)
Lotto 971
1952 - Olimpiadi di Helsinki, non dentellati (56/61) Serie cpl. 6 val. SPL - Non comuni - Cert. Avanzo (3.750,00)
Lotto 972
1949 - Soprastampati (10/16) Serie cpl. 7 val. SPL (160,00)
Lotto 973
1953 - Esperanto - 300 d. violetto e verde (20) SPL - Cert. Avanzo (700,00)
Lotto 974
1949 - Soprastampati (21/31) Serie cpl. 11 val. SPL (250,00)
Lotto 975
1950 - Pesci (6/10) Serie cpl. 5 val. SPL (280,00)
Lotto 976
1948/54 - Resto di collezione su fogli Marini (957,00)
Lotto 977
1944 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL e freschissimi - Cert. Caffaz (11.000,00)
Lotto 978
BASE ATLANTICA
1943 - Soprastampati senza l'alto valore (6+8/11) 5 val. SPL (750,00)
Lotto 979
GUIDIZZOLO
1945 - L. 1 su 10 c. bruno (1) SPL - Cert- Sorani (175,00)
Lotto 980
GUIDIZZOLO
1945 - L. 1 su 10 c. bruno (1) + F.lli Bandiera (512/514) SPL su busta da Mantova (16/2/45) a Guidizzolo - Bollo di arrivo - Cert. Sorani (1.610,00)
Lotto 981
GUIDIZZOLO
1945 - L. 1 su 10 c. bruno, non emesso(1B) SPL - Cert- Sorani + cert. Colla (1.600,00)
Lotto 982
LIVORNO
1930 - 30 c. lilla rosa (1) SPL - Sigla Chiav. (500,00)
Lotto 983
LIVORNO
1930 - 30 c. lilla rosa (1) SPL su frammento annullato Livorno 11.5.30 - 1° giorno - Sigla Sorani (350,00)
Lotto 984
TERAMO
1944 - Soprastampati (1/16) Serie cpl. 16 val. SPL - Sigle ED + Oliva (1.750,00)
Lotto 985
RAVENNA
1944 - Soprastampati (CEI 1/9) Serie cpl. 9 val. SPL - Timbrini Scotto - Rara! (24.000,00)
Lotto 986
RAVENNA
1944 - L. 1,25 verde con soprastampa capovolta (CEI 9a) SPL - Raro! - Timbrino Scotto (9.000,00)
Lotto 987
VIAREGGIO
1945 - 20 c. carminio PRESTITO DELLA LIBERTA' (CEI 1) in quartina SPL - Non comune
Lotto 988
GOVERNO POLACCO DI LONDRA
1954 - 45 p. verde scuro, con soprastampa carminio (4) SPL - Non comune (700,00)
Lotto 989
GOVERNO POLACCO DI LONDRA
1954 - 45 g. verde scuro, con soprastampa vermiglio (7) BB e con b.f. - Non comune (2.000,00)
Lotto 990
GOVERNO POLACCO DI LONDRA
1954 - 2 z. bruno rosso (1) BB e con b.f. in basso (400,00)
961 - 990  di 1629 LOTTI