11° Catalogo a prezzi netti on-line
Catalogo N. 11
Inverno 2024
SPAZIO
Francobolli per buste e l [..]
Lotto
1 - 30 di 197 LOTTI
Lotto 1
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 2
EUR 850,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 3
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 4
1852 - 40 c. azzurro scuro, errore CENE (10d) SPL su lettera da Modena (4/6/58) a Milano - Cert. ED + sigle AD + EMD (16.250,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 5
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 6
1859 - 15 c. bruno chiaro (14a) SPL - Cert. Colla (1.300,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 7
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 8
1861 - Vittorio Emanuele II (17/24) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. ORO Ray (6.500,00)
EUR 850,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 9
1861 - 5 gr. carminio (5f) SPL su lettera da ATRI (24/5/62 - p. 6) a Milano - Bolli di transito e di arrivo - Cert. Sorani + cert. Avi (1.325,00)
EUR 275,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 10
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 11
1586 - 25 c. bruno rosso (8) SPL su lettera da Parma (27/1/56) a Milano - Cert. RD + sigle Ray + Colla + AD (3.250,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 12
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 13
1852 - 50 b. azzurro (10) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Cert. ED + sigle G. Bolaffi + AD (3.250,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 14
1852 - 1 s. rosa carminio (11) SPL e ben marginato - Cert. Colla + cert. Chiavarello (7.500,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 15
EUR 7.500,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 16
1864 - 50 b. azzurro oltremare scuro stampa difettosa (12) SPL e con grandi margini - Cert. E. Diena per esteso (7.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 17
1867 - 3 c. grigio (15) SPL e con leggera TL - Cert. Bottacchi + sigla AD (3.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 18
1868 - 3 c. grigio rosa (23) SPL, freschissimo e con gomma integra - Raro! - Cert. Colla per esteso + cert. Fiecchi (42.000,00)
EUR 8.500,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 19
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 20
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 21
1851 - 20 c. azzurro (2) SPL e ben marginato su lettera da Ivrea (14/6/53 - p. 5) a Torino - Cert. Bottacchi - Ex collez. Provera (2.200,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 22
1854 - 20 c. indaco (8c) SPL con a.f. inferiore destro su lettera da sestri Levante (25/2/55 - p. 5) a Genova - Sigle ED + Oliva - Ex collez. Provera (1.750,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 23
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 24
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 25
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL - Cert. Sorani (1.300,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 26
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Cert. Sorani + cert. Ferchenbauer (1800,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 27
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) - SPL (900,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 28
1859 - 20 gr. grigio ardesia, pos. 96 (13) SPL e con b.f. in alto - Cert. Bottacchi - Sigle EmD + AD (2.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 29
1859 - 20 gr. ardesia violaceo (13d) SPL - Sigla Sorani (2.400,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 30
1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL e ben marginato (2.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
1 - 30 di 197 LOTTI