1933 - TERRANOVA - Balbo - $ 4,50 su 75 c. bistro (SG 235 - Yv. PA 18) SPL su busta commerciale da St. John's (26/7/33) a Napoli via Shoal Harbour (Longhi 2949)
1933 - ISLANDA - Hopflug Itala 1933 (12/14) Serie cpl. 3 val.+ val. complementari (154/157) su busta da Rejkyavik (9/7/33) a New York via Chicago - Bollo di arrivo - Rara! - Cert. Colla (Longhi 2933))
1933 - TERRANOVA - Balbo - $ 4,50 su 75 c. bistro (SG 235 - Yv. PA 18) SPL su busta della Crociera da CLARENVILLE (28/7/33) ad Orbetello - Firma autografa del Cap. Luigi Questa - Bollo di arrivo - Cert. Bolaffi (Longhi 2954)
1934 - Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. + val. complementare su busta da Roma (27/1/34) a Buenos Aires - Bolli d arrivo - Sigla A. Bolaffi (Longhi 3063) (2.250,00)
1934 - Volo Sabelli - Pond di andata - Intero USA da 8 c. da New York a Roma con l'apparecchio Leonardo da Vinci precipitato in Irlanda a Leact ut Concubair - Vari timbri di transito e di arrivo + firma autografa di Sabelli - Rara - Cert. Bolaffi (Longhi 3110)
1934 - SOMALIA - Servizio aereo - 25 c. indaco e bruno arancio (2) SPL in coppia su busta spedita dalla R. Nave Gorizia (11/11/34) a Roma, via Port Said dove fu aggiunta l'affrancatura egiziana per la tassa aerea e la raccomandazione - Rara! - Cert. ED + cert. Bolaffi (Longhi 3221 - R2) (22.000,00)
1933 - Volo circolare su Roma con Lupa in nero - L. 5 verde (46) + 50 c. violetto (251) su aerogramma da Acciano (26/5/33) a Roma - Rara (Longhi 443 - 4.500,00)
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da San Marino (Cittą) a Monaco di Baviera - La busta allestita per il volo di ritorno fu trasportata dalla A.L.I. - Non comune - Cert. Longhi + cert. G. Bolaffi (6.500,00+)