11° Catalogo a prezzi netti on-line
Catalogo N. 11
Inverno 2024
SPAZIO
Francobolli per buste e l [..]
Lotto
61 - 90 di 197 LOTTI
Lotto 61
1933 - Trittici I-DINI (51F/52F) Due val. SPL (750,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 62
1933 - Trittici I-LONG (51I/52I) Due val. SPL (750,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 63
1933 - Trittici I-RANI (51P/52P) Due val. SPL (750,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 64
1933 - Volo di ritorno - I-LONG (53) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. G. Bolaffi + cert. ORO Ray (67.500,00)
EUR 12.500,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 65
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 66
1934 - Coroncina (2) SPL e centratissima - Cert. Colla (3.600,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 67
1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL e ben centrato - Cert. Bolaffi 100% + cert. ED (6.300,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 68
EUR 380,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 69
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 70
1863 - 10 c. giallo (1) SPL - Cert. ORO Ray (4.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 71
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 72
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 73
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 74
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 75
1870 - L. 2 azzurro chiaro e bruno (12)Eccezionale esemplare, centratissimo e con dentellatura perfetta - Rarissimo in queste condizionei! - Cert. Caffaz + cert. AD (50.000,00)
EUR 9.500,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 76
1874 - 10 c. ocra arancio (1) SPL e ben centrato (900,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 77
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1922 - 20 c. arancio, sopratampa nera (7A) SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray + cert. RD (6.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 78
1922 - L. 1 bruno e verde (12) SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray (24.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 79
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 80
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 81
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 82
1924 - 50 c. TANTAL (18) SPL e centratissimo - Cert. Sorani (4.250,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 83
1924 - FEDERAZ. ITALIANA BIBLIOTECHE POP. (34/37) Serie cpl. 4 val. SPL e ben centrati - Cert. Ray (1.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 84
EUR 15.000,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 85
1924 - VIGILANZA OBBLIGO SCOLASTICO - 25 c. lilla bruno (69) SPL e ben centrato - Cert. Cilio (700,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 86
1944 - G.N.R. - Tiratura di Verona (470/489) Serie cpl. 20 val. SPL - Cert. Sorani (6.500,00)
EUR 1.700,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 87
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 88
1944 - 25 c. verde, errore di colore della soprastampa (490A) SPL - Sigla Ray (220,00)
EUR 30,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 89
1944 - 20 c. carminio, errore di soprastampa (495A) SPL - Cert. Avi (1.250,00)
EUR 190,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 90
EUR 325,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
61 - 90 di 197 LOTTI