Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

391 - 420  di 2129 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA Governo Provvisorio
Lotto 391

1860, 40 c. carminio (21) SPL e ben marginato - Sigla ED (500,00)
Lotto 392

1860, Idem (21) BB su lettera da Firenze (6/4/61) a Milano - Cert. Sirotti (2.500,00)
Lotto 393

1860, 80 c. carnicino (22) SPL, ben marginato con parte del vicino in basso - Sigla AD (2.000,00 [..]
venduto EUR 240,00
venduto EUR 240,00
Lotto 394

1860, Serie 6 valori (17/22) SPL e tutti ben marginati - Sigle AD + EMD (4.530,00)
ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA Segnatasse per giornali
Lotto 395

1854, 2 s. nero (1) SPL (240,00)
Lotto 396

1854, Idem (1) in quartina SPL, con gomma integra e doppia stampa in albino - Sigla Bottacchi
Lotto 397

1861, Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (550,00)
Lotto 398

1861, Idem (1/5) in quartine BB/SPL - Sigle ED (2.350,00)
Lotto 399

1862, 10 c. bistro giallastro (1) SPL e ben centrato su lettera cpl. di testo da Campobasso (5/10/61) [..]
Lotto 400

1862, Idem (1) in coppia BB su lettera da Palermo (30/12/62) a Genova - Sigla AD (2.750,00)
Lotto 401

1862, Idem (1) in coppia + 1 singolo su lettera cpl. di testo da Ancona (14/1/63) a Popoli - Non [..]
Lotto 402

1862, Idem (1) SPL con b.f. a destra su frammento annullato TERLIZZI (p. 5) - Sigle AD + BOT (60 [..]
Lotto 403

1862, Idem (1) SPL e con b.f. in alto su lettera da TEANO (26/9/62) a Caserta - Usato prima dell’emissione [..]
venduto EUR 950,00
venduto EUR 950,00
Lotto 404

1863, Idem (1) + Sardegna 5 c. verde chiaro (13Ba) SPL su lettera da Biella (9/1/63) a Portula - [..]
venduto EUR 195,00
venduto EUR 195,00
Lotto 405

1863, Idem (1) due val. + Sardegna 5 c. verde cupo (13E) SPL su lettera da Livorno (24/1/63) a Milazzo [..]
Lotto 406

1862, Idem (1) + Sardegna 20 c. indaco (15E) SPL su lettera da S. Agata (15/1/63) a Messina - Ultimo [..]
Lotto 407

1862, 10 c. bistro oliva scuro (1a) SPL e con b.f. a destra su busta da Firenze (10/5/62) ad Arezzo [..]
Lotto 408

1862, 10 c. oliva chiaro (1b) SPL e con b.f. a destra su lettera da Firenze (19/5/62) a Siena - [..]
Lotto 409

1862, 10 c. oliva chiaro (1b) in coppia SPL con annullo muto di Prato - Rara, non si conoscono multipli [..]
Lotto 410

1862, 10 c. giallo olivastro (1ba) + Sardegna 5 c. verde cupo (13E) SPL su lettera cpl. di testo [..]
Lotto 411

1862, 10 c. bruno scuro (1d) SPL su busta da Firenze (2/5/62) a Livorno - Cert. ED (5.000,00)
Lotto 412

1862, Idem, con b.f. a destra e linea di riquadro completa (1d lf) SPL su lettera da Mignano (11/1/63) [..]
Lotto 413

1862, 10 c. bistro oliva (1e) in coppia SPL su lettera da Firenze (15/9/62) a Bologna - Cert. ED [..]
Lotto 414

1862, 10 c. bistro (1f) SPL e con b.f. a destra su busta da Sciacca (3/12/62) a Palermo - Sigle [..]
Lotto 415

1862, 10 c. bistro (1f) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) SPL su lettera cpl. di testo da Monopoli (13/1/63) [..]
Lotto 416

1862, 10 c. bistro arancio (1g) SPL e di ottima centratura - Cert. BOT + sigla AD (27.272,00)
Lotto 417

1862, Idem (1g) SPL su lettera da Siena (20/11/62) a Livorno - Sigle ED + Vaccari (1.375,00)
Lotto 418

1862, Idem (1g) SPL e con b.f. a destra su lettera c.d.t. da MONTEVARCHI (p. 12 - 28/9/62) a Firenze [..]
venduto EUR 270,00
venduto EUR 270,00
Lotto 419

1862, Idem (1g) due val. SPL su lettera c.d.t. da AGLIANO (p. 11 - 24/12/62) a Genova - Cert. ED [..]
Lotto 420

1862, Idem (1g) in coppia + Sardegna 40 c. rosa carminio lillaceo (16Eb) SPL su busta da Messina [..]
391 - 420  di 2129 LOTTI