1862, 10 c. arancio brunastro (1i) SPL e con b.f. a destra su lettera cpl. di testo da Potenza (31/12/62) a Napoli - Ultimo giorno tariffa 10 c. al sud d’Italia - Cert. BOT (3.500,00)
1862, Idem (2) + Sardegna 20 c. indaco scuro (15Ac) SPL in affrancatura mista con valori gemelli su soprascritta da Borgo S. Donnino (15/11/62) a Castelnuovo Fogliani - Rara! - Cert. E. Diena per esteso + sigla Sorani
1862, 20 c. indaco, non dentellato in basso con b.f. e linea di riquadro (2l) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (14/10/62) a Tivoli - Rara! - Cert. Colla + cert. Vaccari (9.000,00)
1862, Idem (3) + Sardegna 5 c. verde giallastro (13Da) B/BB su lettera con indirizzo ritagliato da Livorno (28/1/63) a Genova - Cert. Chiavarello (1.800,00)