1867, 20 c. azzurro (T26) BB su lettera cpl. di testo da Torino (3/1/74) a Livorno dove non venne rintracciato il destinatario; dopo 2 mesi di giacenza venne rispedita al mittente e poi a Livorno Vercellese dove fu rintracciato il destinatario - Interessante
1866, Idem (T26) + 30 c. bruno castano (T19) + 60 c. lilla (T21) 2 valori - Bella affrancatura tricolore su raccomandata da Genova (27/4/73) a Lauria - Cert. ED (ZS 1.500)
1866, 20 c. celeste chiaro (L26) + 20 c. azzurro lillaceo chiaro (L26a) 2 valori - Tutti BB su busta da Rovigo (22/11/68) a Torino - Sigla Ray (380,00)
1878, 2 c. su 0,30 lacca (32a) 2 esemplari + 1 c. verde oliva (T14) + 5 c. verde grigio (T16) + 10 c. azzurro (27) in affrancatura quadricolore con alcuni difetti su lettera da Sondrio (13/12/78) ad Andalo - Non comune - Cert. BOT