Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

421 - 450  di 2129 LOTTI
Lotto 421

1862, 10 c. arancio ocra (1h) SPL su busta da Firenze (5/12/63) a Barga - Sigla ED + VP (1.375,0 [..]
venduto EUR 135,00
venduto EUR 135,00
Lotto 422

1862, 10 c. bistro giallastro, non dentellato in basso (1k) SPL su lettera da Pontelandolfo (1/1/63) [..]
Lotto 423

1862, 10 c. arancio brunastro (1i) SPL e con b.f. a destra su lettera cpl. di testo da Potenza (31/12/62) [..]
Lotto 424

1862, 20 c. indaco (2) SPL (75,00)
Lotto 425

1862, Idem (2) in quartina SPL e ben centrata (600,00)
Lotto 426

1862, Idem (2) SPL e con b.f. a sinistra su lettera c.d.t. da Firenze (1/8/62) a Roma (200,00)
Lotto 427

1862, Idem (2) SPL e con b.f. a destra su busta da Torino (18/3/62) a Vicenza - Uso “sperimentale” [..]
Lotto 428

1862, Idem (2) 4 valori su busta assicurata da Genova (24/10/62) a Gravedona - Sigla Ray (ZS 3.7 [..]
Lotto 429

1862, Idem (2) + Sardegna 10 c. bistro (14E) BB su lettera c.d.t. da Palermo (19/2/63) a Genova [..]
Lotto 430

1862, Idem (2) + Sardegna 20 c. indaco scuro (15Ac) SPL in affrancatura mista con valori gemelli [..]
venduto EUR 315,00
venduto EUR 315,00
Lotto 431

1862, 20 c. indaco, non dentellato in basso (2l) SPL, con b.f. non tosato e riga di riquadro (15 [..]
Lotto 432

1862, 20 c. indaco, non dentellato in basso con b.f. e linea di riquadro (2l) SPL su lettera cpl. [..]
Lotto 433

1862, 20 c. indaco chiaro (2b) BB su lettera da Torino (31/12/62 - Ultimo giorno tariffa da 20 c.) [..]
Lotto 434

1862, 40 c. rosso carminio (3) SPL - Sigla AD (500,00)
Lotto 435

1862, Idem (3) tagliato in basso con le forbici su lettera da Casteltermini (10/9/63) a Roma (55 [..]
Lotto 436

1862, Idem (3) + Sardegna 5 c. verde giallastro (13Da) B/BB su lettera con indirizzo ritagliato [..]
Lotto 437

1862, 40 c. rosa chiarissimo (3c) SPL - Cert. Sorani (2.000,00)
Lotto 438

1862, 40 c. rosso carminio, con filetto di riquadro, pos. 12 (3p) SPL su lettera da Bari (15/11/63) [..]
Lotto 439

1862, 40 c. rosso carminio, non dentellato in basso con linea di riquadro (3+3l) in quartina SPL [..]
Lotto 440

1862, 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4l) BB - Sigla G. Bolaffi (375)
Lotto 441

1862, Idem, in quartina con i due esemplari inferiori non dentellati (4 + 4l) SPL, centratissima [..]
Lotto 442

1862, 2 c. bistro (10) in quartina SPL (600,00)
Lotto 443

1863, 15 c. azzurro (11) in quartina SPL - Cert. Caffaz + sigle Ray (1.075,00)
Lotto 444

1863, 15 c. azzurro (11) SPL annullato il 1° giorno di emissione (ZS 600)
Lotto 445

1863, Idem (11) SPL su lettera cpl. di testo da MILANO 1° GEN 1863 (1° giorno d’emissione) a Faenza [..]
Lotto 446

1863, Idem, pos. 1 (11) SPL e con margine non tosato su lettera cpl. di testo da Chieti (30/4/63) [..]
Lotto 447

1863, Idem (11) BB su lettera da Alessandria (28/2/63) a Casale - Ultima data ufficiale
Lotto 448

1863, Idem (11) SPL su lettera da Aosta (14/1/63) a Locana - Sigla BOT (200,00)
Lotto 449

1863, Idem (11) SPL su lettera da Imola (10/2/63) a Molinella - Sigla BOT (200,00)
Lotto 450

1863, Idem (11) SPL con b.f. in basso non tosato su lettera da Aquila (4/5/63) a Castellamare - [..]
421 - 450  di 2129 LOTTI