Lotto 331ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, Idem (4) SPL e con leggero annullo - Sigle BOT + AD (275,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 332ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 1 gr. bruno oliva chiaro (4c) SPL - Sigle BOT + AD (687,00)(1) Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 333ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 1 gr. verde oliva chiaro (5) BB (375,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00 venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 334ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 2 gr. azzurro, I tavola, pos. 8 (6) SPL, con b.f. in alto e gomma integra - Sigle AD + Bottacchi (600,00+)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00 venduto EUR 200,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 335ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, Idem (6) SPL e ben marginato (200,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 45,00 venduto EUR 45,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 336ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 2 gr. azzurro, II tav. (7) SPL - Sigle BOT (1.200,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 337ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 2 gr. cobalto (7b) SPL - Sigla BOT (400,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00 venduto EUR 60,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 338ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 2 gr. cobalto scuro (7c) SPL e con leggero annullo (800,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 339ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (200,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 340ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, Idem (8) BB (200,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 25,00 venduto EUR 25,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 341ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, Idem, pos. 90 (8) SPL su lettera da Palermo (6/8/59) a Girgenti - Sigle G. Bolaffi + AD (600,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 342ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 2 gr. azzurro scurissimo (8a) SPL - Sigla BOT (550,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 343ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 2 gr. azzurro (8d) BB - Sigla Sorani (200,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00 venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 344ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 5 gr. rosa carminio, I tav. (9) SPL - Sigla BOT (1.375,00)1 Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00 venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 345ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 5 gr. carminio scuro, I tav. (9b) BB e con leggero annullo - Sigla BOT + Oliva (1.500,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 125,00 venduto EUR 125,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 346ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 5 gr. vermiglio chiaro, I tavola (10) SPL e con leggera TL - Cert. G. Bolaffi (1.500,00)1» Asta conclusa!!!
venduto EUR 250,00 venduto EUR 250,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 347ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 5 gr. vermiglio, II tavola (11) SPL - Sigle BOT + AD (1.250,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 348ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, Idem (11) BB e senza gomma (312,50)(1) Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 349ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 5 gr. vermiglio vivo (11a) SPL - Sigle BOT + AD (1.250,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 350ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, Idem (11a) SPL e con leggero annullo - Cert. ED + sigla EMD (5.000,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 351ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 10 gr. azzurro cupo, stampa povera (12) SPL e ben marginato - Sigle EMD +AD (1.500,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 352ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, Idem (12) SPL e con leggero annullo - Sigla Oliva (700,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 353ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 20 gr. grigio ardesia (13) SPL e con piena gomma - Cert. Colla + sigla EMD (1.500,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 354ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, Idem (13) SPL e ben marginato - Sigla BOT (1.200,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 355ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, Idem (13) SPL e ben marginato su frammento - Cert. Caffaz (1.450,00)3 Asta conclusa!!!
Lotto 356ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 50 gr. lacca bruno (14) SPL e con leggera traccia di linguella - Sigle BOT + AD (1.650,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 357ANTICHI STATI ITALIANISICILIA 1859, 50 gr. lacca bruno scuro violaceo (14b) SPL e con piena gomma - Raro! - Cert. Ray + sigla Oliva (5.000,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 358ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1852, 1 q. nero su grigio (1) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Sigla AD (2.500,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 359ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 1 q. nero su azzurro (1a) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigle EMD + AD (2.750,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 360ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 1 s. ocra su grigio (2) SPL e con margini completi - Sigla AD (3.000,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto