Lotto 361ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 1 cr. carminio bruno su grigio (4) SPL e con grandi margini (200,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 35,00 venduto EUR 35,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 362ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) BB e con grinze naturali di carta (450,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 45,00 venduto EUR 45,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 363ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 1 cr. carminio su grigio (4d) SPL e con grandi margini (200,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 364ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) SPL e con grandi margini - Sigla AD (200,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 365ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, ben marginato e con leggero annullo PD (225,00)2» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 366ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, Idem (5) SPL e ben marginato (225,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 70,00 venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 367ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL e ben marginato (450,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 368ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 2 cr. verde azzurro su grigio (5f) BB su lettera con annullo PD da BARGA (p. 9 - 16/6/53) a Pescia - Sigla EMD (2.450,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 369ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 4 cr. verde su grigio (6) SPL e ben marginato - Sigla Ray (250,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 370ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, Idem (6) BB e con leggero annullo (250,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 371ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, Idem (6) in striscia di 4 SPL - Rara! - Sigla AD (9.000,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 400,00 venduto EUR 400,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 372ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 6 cr. ardesia su grigio (7) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla AD (400,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 373ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL e ben marginato (550,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 374ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL e con grandi margini - Sigla Golinelli (400,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 375ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, Idem (7f) in coppia SPL, ben marginata e con leggero annullo - Cert. Ray (1.600,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00 venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 376ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e ben marginato su frammento (475,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 140,00 venduto EUR 140,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 377ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1851, 9 cr. viola bruno scurissimo su azzurro (8a) SPL e con grandi margini - Sigla Fiecchi (1.250,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 378ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1852, 60 cr. scarlatto cupo su grigio (9) Raro esemplare di bell’aspetto, con leggero annullo ma riparato - Cert. AD (37.500,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.000,00 venduto EUR 1.000,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 379ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1857, 1 q. nero (10) SPL e con grandi margini (1.250,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 135,00 venduto EUR 135,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 380ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1857, 1 cr. carminio (12) SPL e ben marginato - Sigle AD + BOT (1.200,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 381ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1857, 2 cr. azzurro (13) SPL e ben marginato con leggerissimo annullo azzurro (225,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 382ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1857, 4 cr. verde (14) SPL, freschissimo, con margini eccezionali e parte del vicino a destra - Senza gomma - Cert. Colla +cert. Toselli 110% (3.125,00)(1) Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 383ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1857, 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL, con margini eccezionali e piena gomma praticamente integra - Raro in questa splendida conservazione! - Cert. Vaccari qualità “A” + cert. RD + cert. Toselli (17.500,00+)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 384ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1857, Idem (15) SPL e ben marginato (400,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 385ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA 1857, 6 cr. azzurro cupo (15b) BB e ben marginato (400,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 386ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860, 1 c. violetto bruno (17) SPL e ben marginato - Sigla AD (1.350,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 387ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860, Idem (17) BB e ben marginato (1.350,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 388ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860, 5 c. verde (18) in coppia BB su busta da Pisa (19/4/62 - Raro uso in periodo di Regno d’Italia) a Firenze - Sigla AD (2.000,00)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 389ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860, 10 c. bruno (19) SPL, ben marginato e con interspazio di gruppo in basso su lettera da Firenze (6/9/60) a S. Sepolcro - Sigle G. Bolaffi + AD4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 390ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860, 20 c. azzurro (20) SPL e con ottimi margini - Sigla ray (250,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00 venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto