• ITALIA REPUBBLICA  Foglietti

    Lotto 961ITALIA REPUBBLICAFoglietti   2011, 150° anniversario, con dentellatura fortemente spostata in basso (69a) SPL e raro!11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 500,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Foglietti

    Lotto 962ITALIA REPUBBLICAFoglietti   2011, Idem, con dentellatura leggermente spostata in basso (69a) SPL - Non comune11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 963ITALIA REPUBBLICALibretti   2003, Libretto Montecitorio (25) SPL (120,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 964ITALIA REPUBBLICALibretti   2003, Idem (25) SPL con annullo della manifestazione (135,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 40,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 965ITALIA REPUBBLICARecapito autorizzato   1947, Italia Turrita (8/9) Due val SPL e con b.f. a sinistra (170,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Pacchi postali

    Lotto 966ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   1948, L. 300 lilla bruno (79) SPL e centratissimo - Cert. “ORO” Ray (3.000,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 1.500,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 967ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   1948, Idem (79) BB (750,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 968ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   1948, Idem, con fil. ruota III coricata (79) BB, freschissimo e con a.f. integrale inferiore sinistro - Cert. ED + sigla Caffaz (1.500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 969ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   1948, Idem (79) SPL e con annullo di Venezia - Cert. Caffaz (1.300,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 970ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   1948, Idem (79) in striscia verticale di 4 + 1 singolo + L. 10 violetto + L. 100 azzurro in coppia + L. 200 verde in coppia - Tutti SPL su modulo di contestazione - Rara affrancatura - Cert. Caffaz4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 971ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   1954, L. 1.000 oltremare, con dent. lineare (81/I) SPL, centratissimo e con b.f. a destra - Cert. Colla + cert. Toselli 110% (6.000,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 2.750,00
    venduto EUR 2.750,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 972ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   1954, Idem (81/I) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (4.000,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 1.200,00
    venduto EUR 1.200,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 973ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   1954, Idem (81/I) in blocco di 6 SPL e di ottima centratura - Cert. Caffaz (24.000,00+)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 974ITALIA REPUBBLICAPacchi postali   1957, L. 1.000 azzurro oltremare, non dentellato a destra (102i) SPL e con b.f. (250,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 975ITALIA REPUBBLICAPacchi in concessione   1953, - Cifra, fil. ruota (1/4) Serie cpl. 4 val. in quartine SPL - Cert. Caffaz (2.250,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REPUBBLICA  Cartoline postali

    Lotto 976ITALIA REPUBBLICACartoline postali   1945, Biglietto postale da L. 10 (Fil. B42) SPL e con varietà scritta sopra la dentellatura (280,00+)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 977ITALIA REPUBBLICACartoline postali   1981, Cartolina postale da L. 130 “Pinocchio” (Fil. Z2/2) SPL4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 978SAN MARINO   1868, 20 c. azzurro (F11T) su busta da San Marino (21/6/68) a Bologna - Non comune - Cert. Caffaz + sigla AD (2.250,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 170,00
    venduto EUR 170,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 979SAN MARINO   1892, Soprastampati (8/11) Serie cpl. 4 val. BB/SPL usati - Sigle Caffaz (250,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 980SAN MARINO   1892, 5 c. su 30 c. bruno (9) BB - Cert. Caffaz + cert. Sorani + timbrino (500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 981SAN MARINO   1892, 10-10 su 20 c. rosso (11) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (3.000,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 982SAN MARINO   1892, L. 1 carminio su arancio (20) SPL e centratissima - Cert. Ray + cert. AD + cert. G. Bolaffi (18.000,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 4.000,00
    venduto EUR 4.000,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 983SAN MARINO   1892, Idem (20) SPL su busta da San Marino (24/2/1893) a Davos (Svizzera) - Bollo di arrivo - Non comune - Cert. Ray (5.000,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 984SAN MARINO   1892, Idem (20) SPL, di ottima centratura e con leggero annullo - SIgle ED + AD (1.250,00+)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 985SAN MARINO   1892, L. 5 carminio su verde (22) SPL e con leggerissimo annullo - Sigle Caffaz + AD (600,00+)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 986SAN MARINO   1892, 5 c. verde - L. 2 bruno - L. 5 carminio (P13-21-22) Tre prove SPL, non dentellate e con b.f.P Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 987SAN MARINO   1894, Palazzo del Governo (23/25) Serie cpl. 3 val. BB - Cert. Caffaz (402,50)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 80,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 988SAN MARINO   1894, Idem (23/25) Serie cpl. 3 val. in quartine SPL e con centratura nella norma - Cert. Caffaz (1.610,00+)115 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 550,00
    venduto EUR 550,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 989SAN MARINO   1894, - Stemmi (26/31) Serie cpl. 6 val. SPL e di ottima centratura - Cert. ED + cert. Caffaz (5.665,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 990SAN MARINO   1894, L. 1 oltremare (31) SPL e ben centrato - Cert. “Oro” Ray (5.500,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 1.050,00
    venduto EUR 1.050,00 Dettaglio Lotto