• EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1111EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945, L. 1 violetto, con soprastampa in nero (11A) SPL - Rara! - Sigla Ray (730,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1112EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945, F.lli bandiera (14/16) Serie cpl. 3 val. SPL - Cert. Caffaz11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1113EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945, F.lli Bandiera - L. 1 violetto, con soprastampa in verde (15Ea) SPL - Non comune - Cert. Ray (775,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1114EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945, F.lli Bandiera - L. 2,50 rosa carminio, con soprastampa in rosso (16Ea) SPL - Non comune - Cert. Ray (775,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO

    Lotto 1115CORPO POLACCO   1946, Vittorie Polacche in Italia, su carta di buona qualità (5/8) Serie cpl. 4 val. SPL (600,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO

    Lotto 1116CORPO POLACCO   1946, 55 g. violetto, errore di colore (6A/I) SPL (900,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO

    Lotto 1117CORPO POLACCO   1946, 2 z. bruno rosso, non dentellato (8B) SPL e con grandi margini (320,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1118CORPO POLACCO   1946, Soccorso di guerra (18/26) Serie cpl. 9 val. SPL in quartina (80,00+)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO  Posta aerea

    Lotto 1119CORPO POLACCOPosta aerea   1946, 5 z. su 2 z. bruno rosso, con soprastampa capovolta (1b) SPL (300,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO  Posta aerea

    Lotto 1120CORPO POLACCOPosta aerea   1946, 5 z. su 2 z. bruno nero (2) SPL (1.650,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO  Foglietti

    Lotto 1121CORPO POLACCOFoglietti   1946, Vittorie Polacche in Italia (1) SPL (150,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO  Foglietti

    Lotto 1122CORPO POLACCOFoglietti   1946, Idem, senza la stampa dell’Aquila (1a) SPL - Non comune - Cert. Ray (900,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO  Foglietti

    Lotto 1123CORPO POLACCOFoglietti   1946, Idem, senza bollo di controllo (1Aa) SPL (1.100,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO  Foglietti

    Lotto 1124CORPO POLACCOFoglietti   1946, Soccorso di guerra, errore di colore (3A) SPL e non comune - Cert. Caffaz (2.750,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • CORPO POLACCO GOVERNO DI LONDRA

    Lotto 1125CORPO POLACCOGOVERNO DI LONDRA   1954, 45 p. verde scuro, con soprastampa carminio (4) SPL - Non comune (450,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 1126CORPO POLACCOGOVERNO DI LONDRA   1954, 45 g. verde scuro, con soprastampa vermiglio (7) BB e con b.f. - Non comune (1.200,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 1127CORPO POLACCOGOVERNO DI LONDRA   1954, Posta aerea - 2 z. bruno rosso (1) BB e con b.f. in basso (250,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI ALBANIA

    Lotto 1128OCCUPAZIONIALBANIA   1940, Non emessi (12/15) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Colla (5.000,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI ALBANIA - OCCUPAZIONE TEDESCA

    Lotto 1129OCCUPAZIONIALBANIA - OCCUPAZIONE TEDESCA   1943, 5 q. verde, con soprastampa capovolta (4a) SPL (250,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 1130OCCUPAZIONIALBANIA - OCCUPAZIONE TEDESCA   1943, 10 q. bruno, con soprastampa capovolta (5a) SPL (250,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI ALBANIA - OCCUPAZIONE GRECA

    Lotto 1131OCCUPAZIONIALBANIA - OCCUPAZIONE GRECA   1941, Soprastampati in rosso carminio (21/30+A) Serie cpl. 20 val. SPL (1.400,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 450,00 Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI CATTARO - OCCUPAZIONE TEDESCA

    Lotto 1132OCCUPAZIONICATTARO - OCCUPAZIONE TEDESCA   1954, Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL (1.500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI DALMAZIA

    Lotto 1133OCCUPAZIONIDALMAZIA   1919, 1 C. su 1 L. bruno e verde, con errore tipografico “a” più piccola (1b) in quartina SPL, ben centrata e con a.f. (120,00++)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI DALMAZIA

    Lotto 1134OCCUPAZIONIDALMAZIA   1922, Espresso - L. 1,20 su L. 1,20 azzurro e rosso (2) SPL (750,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI DALMAZIA

    Lotto 1135OCCUPAZIONIDALMAZIA   1922, Segnatasse - Soprastampati (1/4) Serie cpl. 4 val. SPL (425,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI ISOLE JONIE

    Lotto 1136OCCUPAZIONIISOLE JONIE   1941, Posta ordinaria + segnatasse (1/8 + ST 1/4) 12 val. SPL (70,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI LUBIANA

    Lotto 1137OCCUPAZIONILUBIANA   1941, 4 d. ardesia, non emesso (66) SPL - Cert. Ray (1.500,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI OCCUPAZIONE AUSTRIACA FRIULI

    Lotto 1138OCCUPAZIONIOCCUPAZIONE AUSTRIACA FRIULI   1918, Francobolli d’Austria soprastampati (20/33) Serie cpl. 14 val. SPL (500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 1139OCCUPAZIONIOCCUPAZIONE AUSTRIACA FRIULI   1918, Recapito Autorizzato - Marche fiscali soprastampate (1/72) Serie cpl. 72 val. SPL e ben marginati - Non comuni - Cert. Babor (2.000,00)(1) Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI OCCUPAZIONE ANGLO AMERICANA SICILIA

    Lotto 1140OCCUPAZIONIOCCUPAZIONE ANGLO AMERICANA SICILIA   1943, Soprastampati (1/9) Serie cpl. 9 val. SPL in quartine (160,00+)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto