Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

1141 - 1170  di 2129 LOTTI
Lotto 1141
OCCUPAZIONE ANGLO AMERICANA SICILIA
1943, L. 10 bruno e nero, con doppia stampa del fondo (9a) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Sorani (1.200,00)
Lotto 1142
OCCUPAZIONE CROATA
1944, Soprastampati (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (400,00)
Lotto 1143
Lotto 1144
1918, Soprastampati (1/13+15) 14 val. SPL (2.000,00)
Lotto 1145
1918, Soprastampa capovolta (19aa/23aa) 5 val. SPL (1.710,00)
Lotto 1146
1918, 10 c. rosa, con doppia soprastampa (22b) SPL e con b.f. (300,00)
Lotto 1147
1918, 45 c. oliva, con doppia soprastampa (25b) SPL e con b.f. (1.050,00)
Lotto 1148
TRENTO TRIESTE
1919, 1 c. su 1 c. bruno (1) in blocco di 12 su cartolina postale dell’esercito (EP25) annullato Levico 1.3.19
Lotto 1149
TRENTO TRIESTE
1919, 5 c. 5 c. arancio e carminio (1) in blocco di 10 su cartolina postale dell’esercito (EP25) annullato Levico 1.3.19
Lotto 1150
TRENTO TRIESTE
1919, Segnatasse - Soprastampati (1/9) Serie cpl. 9 val. BB e con leggera TL (360,00)
Lotto 1151
1918, 3 k. violetto, con varietà “R no” + “X.” (1+1wa+1wb) in striscia di 3 SPL - Rari! - Cert. Colla (13.500,00)
Lotto 1152
1918, 20 h. verde scuro, con soprastampa capovolta (7a) in quartina SPL (480,00)
Lotto 1153
1918, 4 k. verde scuro, senza punto dopo 18 (17k) SPL - Cert. Colla (5.250,00)
Lotto 1154
1918, 4 k. verde scuro, senza punto dopo XI (17o) SPL - Cert. Colla (5.250,00)
venduto EUR 1.800,00
venduto EUR 1.800,00
Lotto 1155
ZANTE - AMMINISTRAZIONE CIVILE GRECA
1943, Soprastampati (1/3) Serie cpl. 3 val. SPL (375,00)
Lotto 1156
1943, 10 c. + 10 c. bruno, in coppia con interspazio di gruppo (1e) SPL - Sigla AD (2.750,00)
Lotto 1157
1943, Soprastampa rossa (4/6) Serie cpl. 3 val. SPL - Sigla AD (950,00)
Lotto 1158
1943, 50 c. bruno (1) SPL (75,00)
venduto EUR 1.800,00
venduto EUR 1.800,00
Lotto 1159
1943, Idem, in coppia con interspazio di gruppo (1f) SPL - Cert. Ray (1.600,00)
Lotto 1160
1943, 50 c. bruno, con soprastampa rossa (2) SPL - Sigla AD (600,00)
Lotto 1161
ZARA
1943, Soprastampati (24/34+E3/4) Serie cpl. 13 val. SPL - Cert. Caffaz (1.050,00)
Lotto 1162
1941, Soprastampati (1/14) Serie cpl. 14 val. SPL - Rari - Cert. R. Diena + sigle AD (39.750,00)
Lotto 1163
1921, 5a emissione locale (28/32) Serie cpl. 5 val. SPL - Cert. Caffaz (1.450,00)
Lotto 1164
1922, 90 pi. su L. 10 oliva e rosa (67) SPL su busta da Costantinopoli (18/1/23) a Basilea - Bollo di arrivo - Cert. Ray (Non quotato)
Lotto 1165
1923, Soprastampati (68/75) Serie cpl. 8 val. BB (550,00)
Lotto 1166
1922, Segnatasse - Soprastampati (1/6) 6 val. SPL e con bollo di controllo - Cert. Caffaz (3.750,00)
Lotto 1167
GIANNINA
1909, 4 pi. su L. 1 bruno e verde (6) + 20 pi. su L. 5 azzurro e rosa (7) SPL su busta da Janina (15/4/09) per la Germania - Cert. BOT
Lotto 1168
PECHINO
1917, - Soprastampati (8/17) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. Caffaz (2.500,00)
Lotto 1169
TIENTSIN
1917, - Soprastampati (4/13) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. Sorani (2.500,00)
Lotto 1170
1932, Garibaldi (1/10+A) Serie cpl. 17 val. BB (350,00)
1141 - 1170  di 2129 LOTTI