811 - 840  di 1971 LOTTI
Lotto 811

1932 - 60 c- grigio (3) 10 val. al verso + L. 1,50 arancio (6) 10 val. - 8 al verso - +50 [..]
Lotto 812

1932 - L. 1,20 bruno (5) + L. 10 carminio (17) + accademia navale L. 1,25 azzurro (302) su [..]
Lotto 813

1926 - L. 5 verde (P7) SPL - Cert. ED (400,00)
Lotto 814

1930 - L. 2 azzurro (15) 2 val. SPL su busta verificata per censura da venezia (23/5/41) a [..]
Lotto 815

1930 - 7,70 celeste grigio (25) SPL - Cert. Ray + cert. Toselli (1.100,00)
Lotto 816

1930 - 7,70 celeste e grigio (25) SPL - Cert.GBolaffi (1.100,00)
Lotto 817

1930 - Balbo 7,70 celeste e grigio (25) in quartina SPL - Cert. G. Bolaffi (4.750,00)
Lotto 818

1930 - 7,70 celeste grigio, in blocco di 9 con 7 stelle (25+25a) SPL e con b.f. a sinistra [..]
Lotto 819

Lotto 820

1932 - 100 L. azzurro e oliva, carta sottile (41a) SPL (700,00)
Lotto 821

1932 - Dante - L. 100 azzurro e oliva (41) SPL con a.f. e numero di tav. + L. 1,75 arancio [..]
Lotto 822

1933 - Trittici Balbo (51/52) Testata del foglio con varietà ciuffo e tutti i bordi - Timbrini [..]
Lotto 823

1933 - Fogli trittici Balbo (51/52) Due fogli BB senza le consuete pieghe ma con alcune traccie [..]
Lotto 824

Lotto 825

1933 - Trittico I-BORG con varietà ciuffo (51Da) SPL e con a.f. - TL sul bordo (3.000,00)
Lotto 826

Lotto 827

ITALIA REGNO  Propaganda di guerra
Lotto 828

ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 829

1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL - Cert. Colla + cert. AD + timbrini di garanzia [..]
venduto EUR 1.250,00
venduto EUR 1.250,00
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 830

1934 - L. 10 ardesia Coroncina (2) SPL e di ottima centratura - Cert. Caffaz (2.200,00)
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 831

1934 - Coroncina (2) SPL - Cert. Ray (2.200,00)
ITALIA REGNO  Libretti
Lotto 832

1906 - Libretto da L. 3,65 (1) SPL ed in eccezionale stato di conservazione - Raro! - Cert. [..]
ITALIA REGNO  Libretti
Lotto 833

1911 - Libretto da L. 3,60 (2) SPL ed in ottimo stato di conservazione - Cert. Colla (12.0 [..]
ITALIA REGNO  Libretti
Lotto 834

1916 - 20 c. su 15 c. grigio nero (3) Libretto SPL (6.500,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 835

ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 836

1922 - 60 c. su 50 c. rosso (6) SPL e ben centrato (200,00+)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 837

1922 - 60 c. rosso (7) SPL e centratissimo (90,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 838

ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 839

1925 - L. 2 azzurro e rosso (13) + Giubileo 60 c. carminio (189) + 5 c. Leoni su busta da [..]
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 840

1932 - L. 2,50 arancio (16) usato per rispedire lettera verificata per censura proveniente [..]
811 - 840  di 1971 LOTTI