961 - 990  di 1971 LOTTI
LUOGOTENENZA CORALIT Libretti
Lotto 961

LUOGOTENENZA

CORALIT
1945 - Ciclista (8/12) Serie cpl. 5 val. SPL (280,00)
Lotto 962

1945 - Democratica (543/565) Serie cpl. 23 val. SPL - Cert. Ray (1.350,00)
Lotto 963

1946 - Falso dell'epoca - L. 10 grigio ardesia (F558) usato assieme ad un francobollo da L [..]
Lotto 964

1947 - Democratica - L. 100 carminio scuro (565) + L. 20 lilla scuro (561) su busta espresso [..]
Lotto 965

1950 - Democratica - L. 100 carminio curo (565) + L. 15 azzurro (560) su busta da Bellagio [..]
Lotto 966

1946 - Avvento - L. 5 violetto (570) + L. 20 bruno (573) su busta per via aerea da Roma (5/5/47) [..]
Lotto 967

1947 - Avvento - L. 10 rosa carminio (571) 4 valori su busta da Napoli (29/4/47) per gli U [..]
Lotto 968

Lotto 969

1948 - S. Caterina (574/577+A) Serie cpl. 6 val. su busta FDC da Bergamo (1/3/48) per città [..]
Lotto 970

1948 - S. Caterina - L. 30 bistro (577) SPL isolato su busta da Montebelluna (12/6/48) a Venezia [..]
Lotto 971

1948 - S. Caterina - Posta Aerea - L. 100 violetto e bruno rosso (146) 2 coppie + Democratica [..]
Lotto 972

1948 - S. Caterina - Posta Aerea - L. 100 violetto e bruno rosso (146) + risorgimanto L. 3 [..]
Lotto 973

1948 - S. Caterina - Posta Aerea - L. 100 violetto e bruno rosso (146) + democratica L. 20 [..]
Lotto 974

1948 - S. Caterina - Posta Aerea - L. 200 azzurro e bistro (147) + democratica L. 5 azzurro [..]
Lotto 975

1948 - Costituzione - L. 30 oltremare (579) 3 val. su busta espresso da Bolzano (11/6/48) [..]
Lotto 976

1948 - Risorgimento (580/591+E) Serie cpl. 13 val. SPL (700,00)
Lotto 977

1949 - Risorgimento L. 15 ardesia (587) + Fiera di Milano L. 20 bruno (598) in coppia su busta [..]
Lotto 978

1948 - L. 15 bruno (593) + posta aerea L. 10 rosa carmnio (130) + L. 25 bruno (133) + L. 50 [..]
Lotto 979

1949 - Risorgimento - L. 30 oltremare (589) tre val. + Democratica L. 5 azzurro (555) su busta [..]
Lotto 980

1949 - Biennale (594/597) Serie cpl. 4 val. SPL (100,00)
Lotto 981

1949 - UPU - L. 50 azzurro (599) + L. 15 azzurro (560) su busta in tariffa da Bagni di Chia [..]
Lotto 982

1949 - Repubblica Romana (600) SPL (340,00)
Lotto 983

Lotto 984

1949 - Repubblica Romana (600) in quartina SPL e con leggeri annulli - Cert. Cilio (1.600, [..]
Lotto 985

1949 - Repubblica Romana (600) + Demo L. 20 lilla su modulo di duplicazione di buoni postali [..]
Lotto 986

1949 - Volta - L. 50 azzurro (612 varietà) SPL con piega a fisarmonica - Interessante
Lotto 987

1950 - UNESCO - L. 55 azzurro (619) SPL isolato su busta da Milano (22/6/50) per la Svizzera [..]
Lotto 988

1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL e ben centrati (260,00+)
Lotto 989

1950 - Radiodiffusione (623/624) in quartine SPL e con b.f. - Cert. ED (1.100,00)
Lotto 990

1950- Radiodiffusione (623/624) Serie cpl. 2 val. in quartina SPL e con leggeri annulli - [..]
961 - 990  di 1971 LOTTI